Было заключено мировое соглашение, но ответчик его не исполнил.

• г. Ревда

Было заключено мировое соглашение, но ответчик его не исполнил. Пришлось подавать ходатайство о выдаче ИЛ. Судья назначил судебное заседание, ИЛ был выдан. При этом предприятие понесло расходы в виде оплаты услуг представителя в судебном заседании по рассмотрению ходатайства о выдаче ИЛ и проезда в Арбитражный суд (другая область). Как взыскать эти расходы? Есть сомнения, т.к. по ст.106 к судебным издержкам относятся расходы, связанные с рассмотрением дела, а в нашем случае эти расходы связаны с исполнением судебного акта (раздел VII АПК). Как правильно - попытаться взыскать рысходы через заявление о распределении судебных расходов (в рамках дела), или отдельным исковым заявлением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление о взыскании издержек на исполнительное производство .