Возможно ли взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ в случае задолженности по аренде без уведомления о начислении неустойки?

• г. Новокузнецк

Был заключен договор аренды между юрлицами. Возникла задолженность с 2014 года. В договоре прописана неустойка, которую можно начислять только после уведомления о её начислении, что было не сделано. Можно ли взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ с учетом изменений.

Ответы на вопрос (1):

У истца есть право выбора - применить неустойку или проценты по ст. 395 ГК РФ.