Меры защиты квартиры при возможном судебном разбирательстве по ипотеке в условиях нехватки средств

• г. Кодинск

У меня такая проблемма. В 2011 году взяла ипотеку, муж созаёмщик, год мы платили пока меня не сократили, но после сокращения у нас не стало хватать денег и мы перестали платить. В 2014 году устроилась на работу но долг вырас моей зарплаты совсем не стало хватать, а муж как не работал так и непытается устроится по сей день. В 2015 я родила ребёнка и так понимаю что на меня подал банк в суд. Вопрос такой могут ли меня в суде обязать продать квартиру если у меня на руках лет и дочь четыре месяца? Что можно сделать что бы сахранить квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Да, банк вправе обратить взыскание на заложенное имущество в судебном порядке. Договаривайте с банком.

Продать вас никто не обяжет, у вас просто арестуют квартиру, далее продадут с торгов, вас в свою очередь выселят

Если эта квартира является залогом в ипотеке, то обязывать продавать вас никто не будет.

Просто на квартиру согласно закона будет наложено взыскание.

Ваши дети препятствием не станут.