И куда мне обратиться дов в солнечногорском районе, прописан он в можайском р-е, а фактически проживает в москве.

• г. Москва

Я живу с человеком 6 лет в гражданском браке, у меня 3 детей от него, за это время он купил дом, сейчас он хочет разорвать отношения дав мне "пинок" уходи и живи как знаешь. Имею ли я какие-нибудь права на этот дом? и куда мне обратиться дов в солнечногорском районе, прописан он в можайском р-е, а фактически проживает в москве. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вы никаких прав на данный дом не имеете. Гражданский брак в России не признан, а значит нет и никаких имущественных прав.

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданком браке имею трое детей отцовство установлено жена купила дом материнским капиталом и бросила меня с детьми живу на съемной квартире опека не хочет лишать ее прав она не проживает в купленном доме и нам не велит как быть?

Живу в гражданском браке 8 лет у него в доме я не прописына в нем имею ли я какие нибудь права на на его собственность?

Живу в гражданском браке в его доме. Гражданский муж хочет прописать меня в его доме. Будут ли у меня какие - то права да дом или нужна регистрация отношений? У гражданского мужа есть дочь от первого брака 10 лет.

Добрый день, с мужем разводимся, с мужем жила в гражданском браке 10 лет потом брак зарегистрировали (в зарегистрированном браке живу 10 лет) есть дом купленный до официального брака, муж единственный собственник я прописана. Есть совместный сын 14 лет, сын тоже прописан. Подскажите какие права я имею при разделе имущества? Спасибо.

Добрый день! Мужчина и женщина живут в гражданском браке, имеют двоих детей. Мужчина купил купил квартиру и оформил ее в собственность. Женщину и детей прописал на данной жилплощади. Сам не прописан в этой квартире.

Какие права имеет женщина на квартиру? Так как отношения закончились.

Я была в браке и мы с мужем в селе купили дом дом полностью оформлен на меня с мужем в разводе больше трех лет в доме так же прописана моя сестра ее 5 детей по отношению которых она лишена родительских прав дети в интернате прописаны мои двое детей 12 и 19 лет в доме не кто не проживает сейчас я в браке с другим человеком он в этом доме не прописан скажите пожалуйста могу ли я продать этот дом своему новому супруга чтоб он снял всех с регистрационного учета кро ме меня и моих детей.

Я живу в гражданском браке 6 лет, имею ребенка пяти лет. За это время мы с мужем приобрели земельный участок, построили дом, купили машину. Мы в этом доме прописаны. Муж сейчас нас выгоняет из дома. Другого жилья у нас нет. Я брала ссуды за которые расплачиваюсь и сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне лучше поступить.

Дело в том, что мой муж-военный, сейчас мы с ним разводимся, он не хочет делить наше имущество нажитое в браке пополам, выгнал меня из служебной квартиры, которую мы с ним получили совсем недавно, машину не хочет делить, в общем все себе, а мне ничего. Он по офицерскому удостоверению прописан в Солнечногорском районе в воинской части, мы там и жили с ним, а по паспорту-у родителей в Москве в квартире. Я собираюсь подать на него в суд на развод и раздел имущества, только не знаю где это лучше сделать. Сейчас я живу у родственников в Москве и, конечно, удобнее было бы подать на него в Москве, а не ехать в Солнечногорск. Но не скажут ли мне в суде в Москве, чтобы я ехала в Солнечногорск, ведь фактически мы жили там в части. Подскажите пожалуйста куда мне лучше обратиться в Москву или Солнечногорск?

Заранее спасибо.

Вопрос по разделу имущества в гражданском браке: Проживали в гражданском браке с 2010 года. В этом же году началось строительство дома на ЗУ мужа. В 2011 году родился ребенок. В 2011 году после рождения ребенка переехали в построенный дом (до него жили на съемной квартире). В 2012 году зарегистрировали брак, дом достраивали во время брака. Дом не зарегистрирован как завершенный объект. Развелись в 2014 году. Ребенок прописан в доме. Какие права имею я или мой ребенок в этом доме? Или имеем право на какую-либо компенсацию? Какие есть шансы в суде? Есть свидетели того, что мы проживали совместно, что общие средства тратили на строительство и обустройство дома. Заранее спасибо за ответы!

Купили сыну дом, оформили на него. Проживает в гражданском браке, есть дочь. Дочь на него не записана. Прописаны в этом доме. В данное время вместе не проживают, гражданская жена претендует на дом. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение