Ответьте пожалуйста на такой вопрос: могу ли я взять кредит в одном банке и положить под проценты эту же сумму в другой банк?

• г. Майский

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: могу ли я взять кредит в одном банке и положить под проценты эту же сумму в другой банк? Законно ли это? С уважением Ваш.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Это будет законно в том случае, если получаемый кредит не будет иметь целевого предназначения, то есть в кредитном договоре не будет предусмотрена какая-то конкретная цель, на которую выдаётся кредит. Правда, чисто экономически данная схема вряд ли будет выгодна – проценты, начисляемые на сумму вклада, будут ниже процентов, начисляемых за пользование кредитом.

С уважением