Можно ли его по закону как то привлечь к выплате кредита?

• г. Магнитогорск

Очень прошу помочь! Мой вопрос таков: Делится ли автокредит при разводе? Кредит был взят в браке, оформлен на меня, при разводе машина осталась у мужа, хотя и оформлена была на меня, на него была генеральная доверенность. Развели нас через загс, а не через суд. на данный момент бывший муж три месяца не платил за кредит, и ко мне хотят прийти описать имущество. Можно ли его по закону как то привлечь к выплате кредита?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Делится не кредит, а совместные долги супругов, причём раздел этих долгов производится пропорционально присуждённым долям при разделе. Это означает, что разделить кредитные обязательства можно только при разделе имущества и только если будет доказано, что долги являются общими. А на данном этапе, поскольку заёмщиком по кредитному договору являетесь Вы, именно Вы и должны погашать кредит.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Необходимо определить кто именно платил за кредит (приложить чеки)? Погашать в настоящее время перед банком должны вы т.к. являетесь заёмщиком, хотя зачем это нужно вы платите он катается. Вам можно обратиться с вашей ситуацией в банк они отберут у мужа машину и реализуют в счёт погашения долгов( чтобы долга не накопилось больше стоимости имущества). Кому он хуже делает? Видимо самому себе Вам главное известить банк и их службу безопасности что есть риск у банка т.к. по факту вы имуществом не владеете, точнее не пользуетесь по целевому назначению. Ещё веселее можно подать на кражу(угон) т.к. машина в залоге у банка а заёмщик вообще не знает где она её видимо украли? а там у вас скорее полная каскО. мОЖНО В УГОН ПОДАТЬ И ПУСТЬ ИЩУТ. бУДУТ ВОПРОСЫ ПИШИТЕ. В суд доказывать делить машину взятую по договору займа у банка ну практически не возможно да и муторно зачем жизнь усложнять. Примите решение по какой схеме пойдёте подскажу что делать. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Будучи в браке с мужем приобрели машину в кредит.

Машина оформлена на мужа, кредит оформлен на мужа.

Все взносы по кредиту оплачивались мною, есть чеки на мое ФИО.

Также на мое имя выписана генеральная доверенность с правом продажи и передоверия данной машины. Машина в моем личном использовании.

Меня интересует вопрос:

Что можно сделать, чтобы в случае развода, моя машина осталась у меня, без деления совместно нажитого имущества.

В браке был взят кредит потребительский, оформлен на мужа поручитель мой отец, на кредит куплена машина оформлена машина. Я не работаю. Сижу с ребенком ему три года. Хотелось бы узнать как при разводе делится долг и машина, и можно ли как то сделать так чтоб машина осталась у меня?

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

Машина взята в кредит. Кредит был оформлен на мужа. На данный момент муж находится в СИЗО. Имеет ли право банк требовать выплату кредита с жены? Можно ли требовать приостановления выплаты по кредиту до момента выхода мужа из СИЗО?

Меня зовут Наталья! Разъясните ситуацию. Мы с мужем собрались разводиться. У меня двое детей, от него 1 ребёнок. Муж является ИП. У нас имеется машина, дом и СТО. Дом был взят в ипотечный кредит, до брака, который был оформлен на меня, выплачиваю тоже я, я одна являюсь собственником дома, чтобы освободить поручителей, дом находится в залоге у банка до момента выплаты ипотеки. Совместно в браке были взяты 2 кредита, которые тоже оформлены на меня. Имеет ли право муж на дом при разводе, и делится ли кредиты на пополам, и как будут выплачиваться алименты? И что вообще будет делиться при разделе имущества?

Если кредит брался до свадьбы за месяц на свадьбу и на машину, при этом машина была оформлена на будущего мужа, когда были в браке кредит платили вместе, а после развода можно как то привлечь бывшего мужа к оплате кредита?

Раздел имущества, купленного в кредит при разводе. В браке была приобретена дорогая бытовая техника, кредиты оформлены на мужа. При разделе жена хочет получить эту технику себе, как нажитую совместно. Кредиты платит муж. Получается, ни имущества не остаётся, и ещё должен за него банку. Как делится такое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

В браке по кредиту был приобретен автомобиль. Кредит и автомобиль были оформлены на мужа. После развода машина осталась в пользовании бывшего мужа (срок погашения кредита 2015 г.) Вопрос: могу ли сформулировать иск как получение компенсации за долю в общем имуществе в сумме 1/2 от выплаченного банку по кредиту за машину за период брака. Если Да, то подскажите, пожалуйста какой период мне указать. Так как совместное ведение хозяйства было прекращено с июня 2011 (дата указана в иске по разводу), а официально развод оформлен в марте 2012. Если Нет, то как мне рассчитать стоимость имущества, так как бывший муж в этом не заинтересован. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение