Как защитить собственность от раздела при разводе, если муж не имеет права на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать, если муж хочет от меня раздела квартиры через 2 года после развода, я одна собственник, он не прописан и не был. Есть доказательства что квартира куплена на мои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Предложите ему обращаться в суд с иском о разделе имущества.

Добровольно ничего не платите.

Здравствуйте. Елена. Если ваша квартира была приобретена в браке, то она по умолчанию является общим имуществом супругов. Доказательства приобретения квартиры на Ваши деньги суд может не учесть, необходимо оценивать все имущество, которое было приобретено в браке и подлежало разделу.

Здравствуйте, хочет-пусть подает в суд.Если квартира приватизирована на вас , то она не является совместно нажитым имуществом п.1ст36 СК.