Недоставка налоговой декларации - какие последствия и наказание?

• г. Кемерово

Пришло письмо с налоговой, писали придти в такой то день с паспортом и подать налоговую декларацию, я не пришла в назначенный день то что ребенка не с кем было оставить, теперь у меня суд по этому поводу-административное нарушение, что теперь мне грозит? Какое наказание?

Ответы на вопрос (1):

Статья 15.5. КоАП РФ Нарушение сроков представления налоговой декларации

Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей.