Может мне лучше сказать в суде что он не хочет ничего подписывать и приходить в суд?

• г. Кореновск

Мне о месте жительства супруга известно только то что

он живёт в Сирии, город Латакия. Ни улицы ни дома его проживания я не

знаю. Наш брак в Сирии не легализован. Брак был заключен на

территории РФ 7 месяцев назад. Общих детей и имущества у нас нет.

мне необходим развод. Буду обращаться в суд. В данное время супруг находится в Сирии. Может ли суд РФ развести нас,

если он так и не получит УВЕДОМЛЕНИЕ и не подпишет его-он же в Сирии-и возможно больше не вернётся в Россию. Может мне лучше сказать в суде что он не хочет ничего подписывать и приходить в суд? заранее спасибо! ОтчаявшаяСЯ.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Юлия,

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Юлия добрый день,

Меня зовут Тамара, юрист-международник.

Вы можете подробно описать сложившуюся ситуацию, с датами.

Постараюсь Вам помочь.

С уважением

Тамара Королькова

www.tt-studio.ru

г. Ростов-на-Дону

Спросить
Пожаловаться

Если вопрос актуален, напишите мне по email плс в рамках платной консультации.

Спросить
Пожаловаться

Если вопрос актуален, пишите м не по email.

Спросить
Пожаловаться

Как получить быстро развод? Супруги не живут совместно около 5 лет, живут в 100 км друг от друга, несовершеннолетних детей нет. Супруг не согласен на развод, т. к. супруга за это время на свое имя приобрела 2-хкомн. Квартиру, машину, имеет недостроенный дом, в который вложила около 7 млн. руб. Супруг продал дом, в котором проживала ранее вся семья с детьми, деньги разделил между собой и взрослыми детьми, а теперь хочет иметь половину нажитого супругой в другом городе имущества. Супруга отдает супругу 2-х комн. Квартиру, он не согласен, претендует на 50% от всего имущества супруги. Супруга подала в суд на развод без ее присутствия, т. к это за 100 км от ее фактического места проживания и работы. Суд назначен через месяц, а также было сказано, что еще один месяц будет назначен на примирение. Как ускорить развод, правомочно ли откладывать развод еще на месяц для примирения (5 лет уже живут супруги в разных городах) ? Супруг хочет раздел имущества произвести до развода с супругой и по месту жительства супруги, выгодно ли это супруге?

Сейчас я хочу получить развод, но мой муж в настоящее время находится в Сирии, телефонную связь я с ним не поддерживаю, и когда он вернётся и вернётся ли вообще в Россию я не знаю. Я хочу оформить развод без его присутствия через суд. Подскажите пожалуйста какую лучше информацию нести в суд касаемую причины отсутствия супруга, т.к развод я хочу получить как можно скорее. Заранее спасибо!

Что необходимо сделать чтобы оформить развод.

Брак был заключен в 1988 году в г.Алма-Ата. От брака имеется 2-е детей. С 1999 года совместное хозяйство не ведется, супруги вместе не живут. Супруга с детьми переехала в Россию, имеет российский паспорт. Супруг проживал в Алма-Ате, но недавно его посадили за решетку на 3 года.

Что необходимо сделать супруге, чтобы получить развод? В какой суд ей обращаться - по месту своей регистрации (в России) или по месту регистрации ответчика (республика Казахстан) но ответчик за решеткой.

Алименты в расчет не берутся.

Заранее благодарен!

Супруг живёт в Ижевске, супруга с общим ребёнком в Ульяновске, может ли супруг подать заявление на развод по месту жительства? Какие документы необходимо приготовить ему и какие действия предпринять супруге. Брак зарегистрирован в Ульяновске. Спасибо.

Состоялся брак, потом развод. В течении брака, супруге была подарена земля 6 соток (по дарственной), где силами и средствами супруга был построен жилой дом, где супруги и проживали до развода. Супруг намерен подать в суд на раздел имущества. Подлежит ли разделу (кроме дома) земельный участок? Жду ответа, спасибо за ранее.

Скажите пожалуйста, если супруга проживает в одном городе, а супруг в другом населенном пункте и развод состоялся в 2008 году в третьем населенном пункте. В какой суд обратиться супруге с мотивированным заявлением об отказе от взыскания алиментов с супруга, так как брак был фиктивным и ребенок не от супруга? Это будет суд по месту жительства супруги или в какой суд ей обращаться и сколько стоит госпошлина? Скажите, как правильно супруге составить заявление? С уважением.

Имеется вид на жительство в Беларуссии. Там же совместно нажитое имущество. Вопрос: супруги решили развестись.1)Где по закону их должны развести, В России или в Беларуссии? Супруг не хочет делить имущество совместно нажитое в браке, которое находится в Беларуссии.2)Куда обращаться супруге в суд в России или в Беларуссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший супруг имеет намерение обратиться в суд с иском об определении места жительства детей 10 лет (девочка) и 4 лет (мальчик) по месту их регистрации в своем доме. Бывшая супруга также прописана в этом доме. После развода супруга забрала детей и уехала в другой город, место нахождение ее и детей неизвестно. Возможно ли обратиться в суд при отсутствии ответчицы и детей, указав последнее известное место ее жительства, либо до обращения в суд необходимо принимать меры к розыску бывшей супруги и детей через правоохранительные органы? Спасибо.

До брака был заключен предварительный договор купли-продажи квартиры на супругу. После брака уже был заключен основной договор. И в то же время был составлен заверенный нотариусом брачный договор о том, что квартира в случае развода идет супруге. Иного имущества совместного нет. У супругов из личного имущества до брака: у супруга - машина и гараж, у супруги - ничего. Возможно ли супругу оспорить данный брачный договор и признать его недействительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение