Может мне лучше сказать в суде что он не хочет ничего подписывать и приходить в суд?

• г. Кореновск

Мне о месте жительства супруга известно только то что

он живёт в Сирии, город Латакия. Ни улицы ни дома его проживания я не

знаю. Наш брак в Сирии не легализован. Брак был заключен на

территории РФ 7 месяцев назад. Общих детей и имущества у нас нет.

мне необходим развод. Буду обращаться в суд. В данное время супруг находится в Сирии. Может ли суд РФ развести нас,

если он так и не получит УВЕДОМЛЕНИЕ и не подпишет его-он же в Сирии-и возможно больше не вернётся в Россию. Может мне лучше сказать в суде что он не хочет ничего подписывать и приходить в суд? заранее спасибо! ОтчаявшаяСЯ.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Юлия,

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Юлия добрый день,

Меня зовут Тамара, юрист-международник.

Вы можете подробно описать сложившуюся ситуацию, с датами.

Постараюсь Вам помочь.

С уважением

Тамара Королькова

www.tt-studio.ru

г. Ростов-на-Дону

Если вопрос актуален, напишите мне по email плс в рамках платной консультации.

Если вопрос актуален, пишите м не по email.