Банк ВТБ 24 изменяет сроки кредитования без согласия клиента - что делать?

• г. Мичуринск

Недавно банк ВТБ 24 проглотил транскредит банк и все счета и кредиты переведены туда. У мужа кредиты и там и там. Но каким то образом он начал выходить на просрочку... мы заглянули в телебанк и увидели дату платежа 2 число, а в договоре у нас 17! Получается банк изменил срок кредитования без нашего ведома? Имеет ли он делать это в одностороннем порядке? Можем ли мы что то сделать с этим? Банк начал снимать все возможные средства в ткб и вышел на просрочку втб. Вообще кавардак! Помогите.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! вам нужно срочно обратиться с письменным заявлением в ЦБ РФ.

Здравствуйте! Если У Вас в договоре нет такого, что Банк может изменять дату платежа в одностороннем порядке- Значит Банк нарушил условия кредитного договора.Можете обратиться с жалобой в ЦБ России или в суд.

Если договором не прописано право банка в одностороннем порядке изменять дату платежа, то банк нарушил Ваши права, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор или в суд