Кража военной формы из общежития - Что делать, когда военное имущество украли?

• г. Краснодар

Ситуация следующая: мы, курсанты 3 курса военного вуза (по контракту) живём в общежитии на территории училища. Нас обязали сдавать баулы с элементами военной формы (которой у нас более 10 наименований) в кладовую, ключи от которой хранит у себя назначенный курсант.

У меня оттуда украли этот баул. Один из представителей вещевой службы доброжелательно мне объяснил, что спросить не ского и в случае проведения разбирательства так или иначе восстановливать имущество придётся мне за свой счёт, получив при этом выговор и лишившись всех надбавок на год.

Действительно ли ситуация настолько по безвыходная, что мне делать? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

---обратитесь в прокуратуру. мало ли вам что говорят. если не хотите служить бесплатно.