Выявление следов марихуаны при медицинском освидетельствовании после ДТП - возможность избежать административной ответственности и последствия обращения в медицинское учреждение

• г. Благовещенск

При медицинском освидетельствовании в моче были выявлены следы марихуаны. Освидетельствование было после дтп.

по факту употребления наркотических средств пока никто протоколов не оформлял. Можно ли избежать административной ответственности за употребление наркотических средств если сейчас обратиться в медицинское учреждение по факту употребления. И чем может обернуться факт обращения в медицинское учреждение (постановка на учёт в наркологический диспансер или ещё что либо)

Ответы на вопрос (1):

На учет вас поставят однозначно, административной ответственности при этом вам не избежать