Выявление следов марихуаны при медицинском освидетельствовании после ДТП - возможность избежать административной ответственности и последствия обращения в медицинское учреждение

• г. Благовещенск

При медицинском освидетельствовании в моче были выявлены следы марихуаны. Освидетельствование было после дтп.

по факту употребления наркотических средств пока никто протоколов не оформлял. Можно ли избежать административной ответственности за употребление наркотических средств если сейчас обратиться в медицинское учреждение по факту употребления. И чем может обернуться факт обращения в медицинское учреждение (постановка на учёт в наркологический диспансер или ещё что либо)

Ответы на вопрос (1):

На учет вас поставят однозначно, административной ответственности при этом вам не избежать

Спросить
Пожаловаться

Позвонили из наркоконтроля попросили сдать анализ на употребление марихуаны, факта употребления не было. Могу отказаться от освидетельствования?

Если при медицинском освидетельствовании выявлен факт употребления наркотических веществ, то можно ли привлечь к уголовной ответственности лицо, которое сбыло это употребленное вещество. При этом есть только справка о результатах химико-токсикологического исследования, а экспертизы наркотика нет.

Было дтп с пострадавшими, доставили в больницу и начали освидетельствовать на алкоголь. У больницы отсутствует лицензия на медицинское освидетельствование, на счёт врача вообще нет никакой информации по поводу его подготовки,. Вместо акта о медицинском освидетельствовании был составлен протокол форма которого не используется с 2015 года. По данным этого протокола клинических признаков опьянения нет, запаха из рта нет и тд. Взяли кровь из Вены и мочу. В протоколе отмечено, что была взята только кровь, моча вообще не присутствовала в медицинской карте, я потом запросила и ее нашли и дали документ, что мочу не изучали на наркотические вещества. Меня в приборы не продували. Однако при таких обстоятельствах суды не смотрят на факт того что медицинское освидетельствование проводилось не по инструкции, а утверждают, что в больницу поступает пациент в бессознательном состоянии соответственно для заключения достаточно только крови и не важно, что нет лицензии на медицинское освидетельствование, достаточно лицензии в которой будет указана клиническая лабораторная диагностика. И суды этот анализ приравнивают к освидетельствованию. Как это можно оспорить?

Меня вызвали дать свидетельские показания в ФСКН, т.к. незадолго до этого на моего знакомого завели уголовное дело по ст.228, когда я туда прибыла для дачи показаний, сотрудник ФСКН повез меня на мед. освидетельствование на факт употребления наркотических средств. В результате выявилось употребление 2 веществ-амфетамин и марихуана. После этого меня доставили обратно в ФСКН для дачи показаний и для составления протокола об употреблении НС. В протоколе я признала факт употребления, а так же после дала следователю показания, о том у кого я приобрела наркотические средства. Скоро у меня будет суд по ст. 6.9. коап. Что мне грозит? И является ли смягчающим обстоятельством то, что я дала показания о том у кого я приобрела и тот факт, что я имею малолетнего ребенка? Что вероятнее штраф или административный арест? Заранее спасибо за ответ.

Сотрудники ГИБДД составили административный протокол об отказе в медицинском освидетельствовании на наличие алкоголя в организме. Отказа не было, готова на освидетельствование, сотрудники сказали, что я плохо дую в трубку, в медицинское учреждение не повезли. Как написать грамотно жалобу в прокуратуру?

Скажите как можно доказать употребление наркотиков спустя год. При задержании отказался проходить освидетельствование. А сейчас говорят, что докажи, что марихуана была для собственного употребления. В Сизо уже год, идут суды... все откладывают...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня меня возили на мед. освидетельствование на предмет употребления каннабиноидов. Употребление подтвердилось. Вопрос заключается в том: возможно ли до суда добиться повторного освидетельствования?

В 2013 году сотрудниками наркоконтроля был задержан за употребления наркотических средств и доставлен в наркологический диспансер. Результат анализа был положительным. Во время задержания за управлением транспортного средства не находился. Был поставлен на учет по медицинским показаниям, хотя медицинского осведетельствования не проходил и добровольного согласия на постановку на учет не давал. Был осужден за распространение наркотических средств. За время нахождения в местах лишения свободы был лишен водительских прав по решению суда без моего ведома. Законны ли действия работников наркодиспансера по постановке меня на учет по медицинским показаниям и прокуратуры, обратившихся в суд по поводу лишения меня водительских прав?

Сотрудники ГИБДД предложили пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, проехав с ними в медицинское учреждение, где по состоянию здоровья не смог сдать анализ мочи. Врач написал, что я отказался от прохождения освидетельствования. На этом основании сотрудники ГИБДД изъяли у меня водительское удостоверение. В медицинском учреждении находился 5 часов. Мне написали отказ от освидетельствования, каковы судебные перспективы дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение