Можно ли считать меня многодетным отцом, если у меня есть дети от разных браков и я удочерю ребенка жены?

• г. Москва

У меня есть дочь от первого брака, родился ребёнок от настоящей жены, и у жены есть ребёнок тоже от первого брака. Вопрос: если я удочерю ребёнка жены, буду ли я считаться многодетным отцом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не будете, если ребенок от первого брака с Вами не зарегистрирован и не проживает.

Нет, не будете.

Только если первый ребенок будет с вами зарегистрирован или фактически будет проживать.