Отсутствие выплаты заработной платы - что делать в случае, когда работодатель не выплачивает деньги

• г. Новокузнецк

Общество с ограниченной ответственностью Юнис-К (ООО Юнис-К) в лице Генерального директора Федосова Михаила Юрьевича заключили трудовой договор №91 от 01.07.2015 г. с Мазаловой Софьей Викторовной. Работник (Мазалова Софья Викторовна) принимается на работу в ООО Юнис-К на должность маляра на основной работе с окладом 11500 руб. без.срока испытания.

Заработная плата не выплачена ни за июль ни за август ни за сентябрь..

Работодатель кормит обещаниями. Трудовая инспекция заявление не приняло мотивируя что Работодатель находиться в Москве.

Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае взыскать деньги можно в судебном порядке, подайте иск о взыскании заработной платы с работодателя

Спросить
Пожаловаться

Перевод Генерального директора после слияния организаций.

Общество 1 реорганизовано путём слияния в Общество 2 (при этом Общество 1 было исполнительным органом в Обществе 2). Вопрос: как оформить перевод Генерального директора Общества 1 после после реорганизации на должность Генерального директора Общества 2? Нужен ли новый трудовой договор с Обществом 2? Или достаточно доп. Соглашения к трудовому договору заключённому ранее с Обществом 1? Как прописывать в трудовой книжке.

Является ли данный трудовой договор законным? Хочу обратиться в суд для признания договора заключенным на неопределенный срок и на сколько выигрышное это дело?

Предмет договора

1.1. Работник принимается на работу на должность секретаря руководителя, в связи с чем, Работодатель обязуется предоставить Работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные ТК РФ, законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, содержащими нормы трудового права, выплачивать Работнику заработную плату, а Работник обязуется лично выполнять определенную настоящим договором трудовую функцию и соблюдать действующие в организации правила внутреннего трудового распорядка.

1.2. Место работы...

1.3. Работник принимается для выполнения работы по постановке делопроизводства руководителя. В связи с принятием Работника для выполнения заведомо определенной работы, настоящий договор является срочным (ст. 59 ТК РФ).

1.4. Настоящий трудовой договор заключен на срок с 15.01.2015 года по 14.01.2016 года

1.5. Настоящая работа является для работника основным местом работы.

1.6. Условия и режим труда...

1.7. В целях проверки соответствия квалификации Работника и его отношения к работе Работнику устанавливается испытание сроком на 3 (три) месяца с момента, когда работник приступит к исполнению своих трудовых обязанностей. При заключении настоящего договора Стороны согласовали и оформили отдельным документом цели и задачи, поставленные Работнику на период испытания.

Со мной ещё заключалось дополнительное соглашение к трудовому договору о переводе на другую работу (менялась организационная структура)

С июля 2015 года мне да и другим работниками не выплачена заработная плата предприятие не банкротят директор все кормит обещаниями. Куда обращаться и что делать.

На територии Закрытого акционерного общества находится Общество с ограниченной ответственностью, которое строит производственный объект. Работники ЗАО направляютя на работу в ООО (слесари, электрики, машинисты спец. Техники).

Как правильно оформить работу наших работников (ЗАО) в ООО: оформление командировки, договор между организациями, трудовой договор между работниками и ООО (работа по совместительству) или как то иначе?

Кто несет ответсвенность зп безопасность труда? Руководство ЗАО или ООО?

Ответьте пож-ста на след. Вопрос:

Учредитель ООО, генеральный директор и работающий зубной врач - одно лицо. 90% рабочего времени он выполняет работу врача, остальное время - генерального директора. Как в трудовой книжке сделать запись о работе в должности зубного врача, если с момента открытия ООО основной договор заключен с генеральным директором (т.е. протоколом №1 от ……. назначен на должность гендиректора)?

Как без увольнения с должности гендиректора основной трудовой договор оформить на зубного врача, а выполнение обязанностей генерального директора - как совместительство?

Каков порядок оформления приема на работу генерального директора закрытого акционерного общества, он же ген. директор - единственный учредитель ЗАО. Предполагается работа по совместительству, то есть, его трудовая книжка находится на основном месте работы.

Оформляется ли приказ о вступлении генерального директора в должность и о приеме на работу, при данных условиях?

Ведется ли табель на него?

Заключается ли трудовой договор?

Устанавливается ли зарплата?

Личная карточка Т-2 заполняется ли на него?

Заранее благодарю за ответ.

Между мной и работодателем было заключено трудовое соглашение без записи в трудовую книжку в такой форме:

ТРУДОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

«___» 2011 г. г. Москва

ООО «Нефтегазкомплектмонтаж» в лице Генерального директора Эшметова Л.А. с одной стороны, с другой стороны заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1.

(Ф.И.О., дата рождения) обязуется выполнить работу (должность)

(описание работы)

2. Заказчик обязуется оплатить в месячный срок после подписания акта о приемке работ

(описание работ) заработную плату из расчета (руб.) в месяц.

Стороны договора:

Исполнитель: Заказчик:

Генеральный директор

ООО «Нефтегазкомплектмонтаж»

_г.р.

Паспорт№

Выдан Л.А.Эшметов

Прописка

ИНН

Страх. Свид.

() подпись (расшифровка)

ТЕЛ:

Вопрос:

1) Правомерно ли требование директора отрабатывать 2 недели?

2) Как квалифицировать это вид этого договора (договор на неопределенный срок; договор на определенный срок не более пяти лет; договор на время выполнения определенной работы или какой то иной вид договора)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи по ТК.

1.Организация имеет объект, расположенный в другом населенном пункте. Имеет ли право работодатель перевести работника на постоянную работу на этот объект?

2. В трудовом договоре работника ничего не говорится о том, что в его обязанности входят длительные командировки. Могут ли работника отправить в служебную командировку без его согласия?

3.Работник обратился в трудовую инспекцию с жалобой на невыплату ему заработной платы в полном объёме за период работы продолжительностью 6 лет. Какой период времени может быть охвачен проверкой трудовой инспекции по данной жалобе?

4. Может ли быть восстановлен на работе в обществе «А» работник, работавший после увольнения с работы в обществе «А» в другом обществе «В», в случае признания судом незаконности увольнения работника с общества «А»?

Мы приняли на работу Маляра для покраски ремонтируемого нами здания, заключили с ним срочный трудовой договор сроком на 1 год, на работу маляр так и не вышел трудовую книжку не предоставлял, в течении месяца с работником не могли связаться, так как он был из Другова города мы решили что просто уехал к себе на родину. Через полтора года! Работник появился от куда не возьмись и потребовал выплаты заработной платы! Мы ему отказали и он обратился в трудовую инспекцию и предоставил им договор сославшись на то что заработная плата ему выплачена не была! Подскажите что нам делать? Как правильно оформить документы?

Заранее спасибо.

На 15 день задержки зарлаты работник написал уведомление о приостановке работы и на следующий день на работу не вышел. В тот же день он получил заработную плату на карту. Работодатель направил письменное уведомление о том, что заработная плата выплачена на карту. Когда работник должен выйти на работу и должен ли работодатель оплачивать простой работника, ведь заработная плата была выплачена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение