Я в очередном отпуске до 24.08.09/взяла 20-ть дней от 30-ти/,сегодня написала заявление на оставшиеся 10-ть дней

• г. Москва

Я в очередном отпуске до 24.08.09/взяла 20-ть дней от 30-ти/,сегодня написала заявление на оставшиеся 10-ть дней с 24.08.09,но мне отказали, мотивируя тем, что заявление не принемают если человек находится в отпуске. Правомерно это или нет? Работаю в госструктуре.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле этот вопрос законодательством не регулируется, соответственно, запрета на это нет. Процедура передачи письменных заявлений работников определяется самой организацией. Если отказываются принимать - надо направить почтой, заказным с уведомлением, чтобы было доказательство получения, на предмет возникновения спора о получении работодателем заявления.