Я в очередном отпуске до 24.08.09/взяла 20-ть дней от 30-ти/,сегодня написала заявление на оставшиеся 10-ть дней

• г. Москва

Я в очередном отпуске до 24.08.09/взяла 20-ть дней от 30-ти/,сегодня написала заявление на оставшиеся 10-ть дней с 24.08.09,но мне отказали, мотивируя тем, что заявление не принемают если человек находится в отпуске. Правомерно это или нет? Работаю в госструктуре.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле этот вопрос законодательством не регулируется, соответственно, запрета на это нет. Процедура передачи письменных заявлений работников определяется самой организацией. Если отказываются принимать - надо направить почтой, заказным с уведомлением, чтобы было доказательство получения, на предмет возникновения спора о получении работодателем заявления.

Спросить
Пожаловаться

Мной было отгулено по отдельности 14 дней отпуска из 28 (7 дней весной и 7 дней с 28.09.16 по 04.10.16). Оставшиеся 14 дней я хочу взять с 17.11.16 по 30.11.16. Начальник не подписывает заявление на отпуск мотивируя тем, что я недавно была в отпуске. При этом графика отпусков я не видела и в начале года он не составлялся. Я являюсь бухгалтером в отделе и работа распределятся между другими бухгалтерами если кто-то уходит в отпуск. Является ли правомерным что мне не хотят подписывать заявление на отпуск на оставшееся 14 дней? Работаю в ООО.

Меня интересует вопрос компенсации за неотгуленный очередной отпуск. Я работаю в школе. Отпуск летний составляет 56 дней. Этим летом я лежала в больнице (больничный лист - 3 месяца). Мне выплатили компенсацию за отпуск только за 28 дней. Скажите, пожалуйста, могу ли оставшиеся 28 дней отпуска присоединить к очередному отпуску в в 2015 году (или получить за это компенсацию) или я должна отгулять оставшиеся дни в этом году? Пропадает мой отпуск или нет?

Введите текст вопроса

За год у меня было два учебных отпуска. Мотивируя тем, что я и так отдыхала на учебе и тем, что нет работника который может меня заменить, работадатель отказал в очередном оплачиваемом отпуске.

Отпуск очередной по графику должен был быть еще в августе.

Могу ли я в ноябре взять отпуск и как сделать, чтобы не отказали?

Находясь в очередном отпуске взял больничный лист по уходу за ребенком, после выписки сдал больничный на завод где работаю, мне отказали в продлении отпуска и оплате больничного мотивируя тем что болел ни я а ребенок, законно ли это.

Мне руководство не подписывает заявление на очередной отпуск перед выходом в декрет, аргументируя тем, что единственный оставшийся сотрудник в это время тоже будет находиться в отпуске. Что делать?

Работаю в организации около 20 лет, являюсь инвалидом 3 группы с 2007 года, поэтому отпуск у меня 40 дней. Отпуск предоставляется по утверждённому графику. Первые 17 дней отпуска я использовала, оставшийся отпуск по графику на август месяц я не смогла отгулять, и.к. Перенесла тяжелую операцию на сердце (Аортокоронарное шунтирование), была на больничном после 90 дней б/ л была выписана к труду. В настоящий момент хотела взять оставшиеся 23 дня отпуска, написала заявление руководителю за 14 дней до начала отпуска, но руководитель подписала только на 14 дней, мотивируя тем, что отпуск я беру на перед (по труд. Кн. Я принята на работу 6 марта). Излагая мне причину отказа, что я могу написать заявление и уволиться. Правомочно ли мне оказали в очередном ежегодном отпуске в полном объёме? Очень прошу помочь разобраться, мне очень обидно, хотела ещё подлечиться после операции.

Я работаю оператором эвм в государственной аптеке с.10.01.2015. в сентябре я написала заявление об отпуске на 28 дней, но работодатель предоставил мне только 20 дней оплачиваемого отпуска, мотивируя тем, что за 9 мес. мне положено только 20 дней. В январе 2016 года я попросила компенсацию за неиспользованные 8 дней - мне отказали, сказали догуливайте. Я написала заявление на отпуск за 2016 год с 24.03.16 - мне отказали. Хотя пошел уже второй год работы. Работодатель сказал, что за 2016 год мне положено только 5 дней отпуска. Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом 30 на 30. Написал при заезде на рабочую вахту заявление на очередной оплачиваемый отпуск в колве 28 дней с 16 декабря 2016 г. сегодня попросили заявление переписать на 20 дней отпуска. Правомерно ли это? Мотивируют тем, что не смогут полностью оплатить т.к. не хватает количества дней из за праздничных дней. Следующая рабочая вахта с 16 января 2017.

Красноярский край, работаю в межрайонной больнице в КДЛ. Очередной отпуск состоит из основного и дополнительного и составляет 50 календарных дней. В этом году очередной отпуск составит 48 календарных дней, это объясняют тем, что находясь в очередном отпуске человек отсутствует на рабочем месте и поэтому минусуют 2 дня. Вопрос: это новшество введено с 2017 года?

Работаю в гос. учреждении с 11.08.2004 года. Ежегодно оформляла отпуска. В 2015 году забеременела. С 15 по 24 января 2016 года (8 дней) оформила очередной отпуск за 2014-2015 гг. С 25 января ушла в декрет. После декрета решила оформить оставшиеся дни отпуска, но руководитель мне отказала, аргументировал тем, что в феврале месяце на мою ставку был принят человек, и вроде как ей по истечении 6 месяцев нужно предоставить отпуск. А двоим она не имеет права. Прав ли руководитель отказав мне в очередном отпуске? Что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение