Нужная мне помощь привела меня к неправильному обвинению в пьяном вождении

• г. Киселевск

Попросил соседа сесть за руль. А он при остановке дпс перелез назад и сказал что за рулем был я.гаишники ему поверили, а на меня саставели протокол. Что я был пьяный за рулем. От прохождения на алкоголь я отказался, попросил отвезти на мед освидетельство. Показало 0.8.потом мы поехали и они нашли 2-х понятых и все оформели. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Конечно законно, вы сами виноваты