Угрозы коллекторов после просрочки платежа по кредиту - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я брала кредит в банке! Год выплачивала по графику. Все было нормально! Потом в семье произошло несчастье, выплаты прекратила. Появилась просрочка платежа. Сейчас плачу опять ежемесячно, но пока малыми суммами, не 10000 руб, а 5000. Платежи вношу ежемесячно, но мне угрожают коллекторы. Звонят, присылают письма с угрозами. Требуют вернуть всю сумму или они придут домой, заберут имущество и т.д. На 20.10 они назначили выезд на мой адрес. Возможна ли такая ситуация и что делать в таком случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! "В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

"

вы с ними не обязаны контактировать. Приедут 20.10 - вызывайте полицию, утверждая, что неизвестные ломают дверь и требуют отдать все деньги и драгоценности (я серьезно)