8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос-может ли мой муж (он военнослужащий)

получить единовренное пособие по рождению ребнка вместо меня, так как у него зарплата больше.

Юлия, г. Зеленоград
Юлия Россия, г. Зеленоград
17.08.2009 в 17:22
номер вопроса №838587
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Может, только его размер от заработка не зависит.

    Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

    Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

    (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

    В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

    (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

    При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

    Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

    КонсультантПлюс: примечание.

    Размер единовременного пособия при рождении ребенка проиндексирован в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размер пособия с учетом индексации, см. в Справочной информации.

    Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 24.11.1995 N 184-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 28.12.2001 N 181-ФЗ, от 29.12.2004 N 206-ФЗ, от 22.12.2005 N 178-ФЗ, от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

    Адвокат Россия, г. Москва
    17.08.2009 23:22
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение