Три года назад, когда в квартире были зарегистрированы 3 человека, заключили договор найма с ЖЭК.

• г. Санкт-Петербург

Живу в неприватизированной квартире. Три года назад, когда в квартире были зарегистрированы 3 человека, заключили договор найма с ЖЭК. 2 года назад моя дочь развелась с мужем и он уехал, сняв-шись с регистрации. Сейчас мы хотим прива-тизировать свою квартиру на меня и дочь, а у нас требуют согласие на это отсутствую-щего бывшего мужа. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Люба. Требование неправомерно. Рекомендую получить письменный отказ и обжаловать его в суд.

С уважением.