Как защитить свои права на время с сыном при разводе с препятствиями со стороны бывшей жены?

• г. Тверь

Я развожусь с женой, она всячески препятствует моим встречам с сыном. В заявлении на развод, написал просьбу о рассмотрении моего время пребывания с сыном. Подскажите, пожалуйста, на что я могу рассчитывать, или чего я могу требовать в этой ситуации. Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Владимир,

в процессе расторжения брака Вы вправе заявить исковые требования об определении места жительства ребенка или определении порядка общения с ним. Данные требования Вы можете заявить и после развода в отдельном производстве. Указанные вопросы разрешаются в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства.

При определении порядка общения с ребенком Вы обязаны предложить свой вариант, указав дни, время и место общения. С учетом заключения органов опеки и попечительства суд определит порядок общения. Решение суда будет обязательным к исполнению.

С уважением,

Валерия Дорошенко.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Согласно этим требованиям Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. Вы можете потребовать установления следующего режима общения с ребенком:

• каждые выходные (суббота и воскресенье) с == - 00 часов до == - 00 часов.

• в день рождения, ребенка с == - 00 часов до == - 00 часов.

• в Ваш день рождения с == - 00 часов до == - 00 часов.

• 31 декабря с == - 00 часов до == - 00 часов.

• а также один раз в год в течении всего предоставляемого Вам очередного отпуска.

• в другие значимые для Вас и ребенка дни.

Но конкретные дни и часы Вашего общения с ребенком будет определять суд.

Спросить
Пожаловаться

Развелся с женой а Апреле 2012, дочка осталась жить с ней. тогда о моих встречах с ребенком договорились. Сейчас она препятствует моим встречам с дочкой. Только ли через суд можно ее обязать не создавать препятствий со встречами с дочкой?

Ребенку 11 месяцев, совместно с гражданской женой не проживает, она всячески меня выставляет неодыкватным и совместно со своей дочерью препятствует встречами с сыном.

На сколько дней я могу рассчитывать (может на какой график из практики), с условием того что бы не навредить ребенку, так как он идет в первый класс. Спасибо.

Обращаюсь к вам за консультацией по просьбе мужа!1)Хотела бы узнать со скольки лет в России ребенок имеет право решать с кем из родителей оставаться жить после развода и как это решаеться?2)После развода бывшая жена не желает предоставить свидетельство о разводе. Как получить эти документы?3)Мой муж гражданин Судана и после развода возникли трудности видеться с младшим сыном, который проживает в настоящее время в Москве с матерью. Старший сын проживает с отцом. Но мать ребенка всячески препятствует их встречам. Подскажите пожалуста что можно зделать в этом случае, что бы муж мог приезжать и видеть ребенка. Куда можно обратиться для решения и этого вопроса. Заранее спасибо Елена.

Развожусь. Интересует право видеть сына, проводить с ним время. Выезжать на отдых.

Если бывшая жена всячески препятствует? На что я могу рассчитывать обращаясь в суд?

Моя бывшая жена родила ребенка, но не вписала меня как отца в свидетельство о рождении, также она всячески препятствует моим встречам с сыном. Что мне надо сделать, чтобы через суд добиться родительских прав?

Подал заявление мировому судье, была первая встреча (беседа), где я подтвердил о рассмотрении моего заявления, выписали первую повестку на четверг, но работе без понимания относятся к этой ситуации, могу ли я передвинуть сроки рассмотрения моего заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развожусь с женой. Уже написал заявление о расторжении брака от себя и указал, что споров нет, ответчик согласна на развод. Нужно ли жене присутствовать при подаче заявления? И нужно ли ей писать письменное согласие или она может сказать об этом устно? Спасибо заранее.

Я развелся с женой. На развод подавала жена. Споров по разделу имущества нет. В тисковом заявлении жены было указано, что вопрос по воспитания ребенка - решен. От брака имеется сын (возраст 3 года). Развод осуществлял мировой суд. После развода жена отказывает мне во встречах с сыном. Хочу, чтобы вопрос о встречах с сыном и его воспитании был решен в законном порядке.

Вопрос: На какое максимальное время встреч с ребенком я могу рассчитывать.

Сложилась сложная ситуация, мы с женой разводимся, у нас есть общий сын, ему 3,5 года. В данный момент проживаем раздельно и жена препятствует моим встречам с ребенком, без всяких на то оснований.

На каких условиях я могу сейчас встречаться с сыном и как это будет происходить после развода? Стоит ли написать исковое заявления об определении дней и времени встреч с сыном? Или я после развода буду иметь равные права с женой на ребенка? Есть ли способ поставить ее на место?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение