Нарушение сроков в строительном подряде - возможность штрафных санкций и последствия для заказчика

• г. Краснодар

По договору строительного подряда пропущены сроки окончания работ на 7 месяцев. Акты выполненных работ направлены только сейчас. Может ли заказчик выставить на штрафные санкции или не подписать акты выполненных работ и что нам в данном случае "грозит"?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Ответственность за несвоевременное выполнение работ прописана в Вашем договоре стройподряда.

Спросить
Пожаловаться

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

Был заключен договор подряда. Смету к договору составлял заказчик. В результате исполнения договора подрядчик выяснил, что смета не совсем соответсвует выполненным работам. Но заказчик разрешил составить акт выполненных работ по смете. Произошел несчастный случай с первоначальным заказчиком. На его место пришел другой человек и он отказывается подписывать акты выполненных работ. Что делать? Можно ли расторгнуть договор? Составить акты по факту выполненных работ и требовать оплатить фактически выполненные работы? Как это сделать?

Подрядчик и заказчик заключили договор строительного подряда на строительство здания торгового комплекса. Подрядчику, выполнившему все работы по договору, было сделано устное предложение выполнить дополнительные работы. Дополнительное соглашение к договору подряда заключено сторонами не было, однако заказчик подписал формы № КС-2 (акт выполненных работ) и № КС-3 (справка о стоимости выполненных работ). По окончании срока строительства заказчик, ссылаясь на отсутствие дополнительного соглашения к договору, отказался оплачивать результаты дополнительных работ. Правомерен ли отказ заказчика?

Заказчик не оплачивает работы по Договору строительного подряда (сроки оплаты, указанные в Договоре прошли). Акты выполненных работ подписаны. Как правильно составить писменную претензию, на какие статьи законов ссылаться?

Подписать акт выполненных работ строительного подряда по просроченному договору, если заказчик избегает данную процедуру и последующее взыскание суммы долга.

, возможно ли без акта подать иск в арбитражный суд и как доказать, что работа выполнена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор строительного подряда. Работы выполнил. Был подписан акт о приемке-передаче выполненных работ. Заказчик не оплатил выполненные работы вовремя. Подал исковое заявление в арбитражный суд. В суде проанализированы все документы, доказан факт производства и окончания работ, факт отсутствия оплаты за работы. На последнем заседании, когда уже вроде бы все было ясно, Заказчик вдруг заявил ходатайство, что у него нет его экземпляра договора и акта выполненных работ и, что подпись на моем экземпляре договора и акта выполненных работ не директора, и необходимо провести почерковедческую экспертизу. Я думаю, что действительно подпись не директора, хотя сильно похожа. Что делать в данной ситуации?

Как заставить заказчика принять выполненные работы по договору подряда. Письменно уведомили заказчика о принятии работы, приложили акт выполненных работ. Однако заказчик акт не подписывает, работы не принимает. Как доказать что работы были выполнены?

С фирмой был заключен договор подряда на выполнение ремонтно-отделочных работ. Заказчик перечислил аванс в размере 30% по договору. Через месяц Подрядчик предъявил акт выполненных работ. Заказчик подписал, но оплату за выполненные работы не произвел. Подрядчик отработал еще месяц и предъявил следующий акт выполненных работ. Заказчик не подписывает этот акт уже 5-ый месяц, ссылась на завышение Подрядчиком объемов выполненных работ. Подрядчик прекратил работы.

На требования произвести оплату Заказчик отвечает, что они перечислили авансовый платеж и этого достаточно.

По условиям договора подряда в случае задержки оплаты выполненных работ Заказчик выплачивает Подрядчику неустойку за каждый день просрочки. На сегодняшний день просрочка оплаты Заказчиком за первый месяц работы составляет 5 месяцев.

Может ли Подрядчик предъявить Заказчику неустойку за задержку оплаты выполненных работ, учитывая то, что размер авансового платежа больше, чем сумма выполненных Подрядчиком работ за два месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение