Отец просит помощи органов милиции в поиске своего похищенного ребенка

• г. Анапа

После трех судов было принято решение оставить проживать 3-х летнего сына с отцом, мать имела возможность с ним встречаться и общаться. В одну из таких встреч она обманным путем увезла ребенка в неизвестном направлении. Отец обратился в органы милиции, разосланы ориентировки на мать в двух городах ее возможного места нахождения. Уголовное дело не возбуждено, так как она биологическая мать. Но при образе жизни матери здоровье и психологическое состояние ребенка находится под угрозой. К кому надо обратиться и с каким заявлением, что были приняты меры по всероссийскому розыску?

Ответы на вопрос (1):

Только полиция может разыскивать, но без уголовного дела это малоэффективно. Других вариантов нет.