Могу ли я взыскать алименты с отца ребенка при условии, что он их выплачивать не собирается.

• г. Новосибирск

Наша семья оказалась в очень сложной ситуации. Я была в гражданском браке. У нас с этим человеком родился ребенок. Он его признал. В данный момент ребенку 1 год и мы разошлись. На какую помощь я могу расчитывать от государства, при условии, что я получаю пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я взыскать алименты с отца ребенка при условии, что он их выплачивать не собирается.

В то же время он продал наши стоийматериалы на 80 т. р (есть свидетели). Выманил из нашей семьи порядком денег и говорил, что попозже отдаст, но так этого и не произошло - приблизительно 50 т.р. Вывез партию пиломатериалов 108 т.р (есть свидетели). А так же бензопилы на 200 т. р. (еще не доказано, но знали 4 чел, они лежали на чердаке дома). Есть ли возможность взыскать с него или его родственников какие-либо деньги, при условии, что он в данный момент еще не выписан из нашего дома? Или привлечь его к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Ответ 16.08.09:

Уважаемая Мария !

Если отец ребёнка в незарегистрированном браке дал согласие на

то, что бы в свидетельстве о рождении были записаны его отчество и

фамилия, то Вы в любое время можете подать на алименты на него

в суд общей юрисдикции или к Мировому судье.

Для ускорения этого процесса Вам лучше подать зявление о выдачи

Вам Судебного приказа на алименты в суд или к Мировому судье.

Если отец ребёнка нигде официально не работает, то с него будут

взыскивать твёрдую сумму алиментов, которую утвердит суд. Если он

работает, то с него будут взыскивать 25% от заработной платы.

Что касается второго вопроса, то подавайте заявление в милицию

или исковое заявление в суд о взыскании с него стоимости незакон-

но реализованного имущества.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Проконсультируйте меня, пожалуйста по такому вопросу. Ситуация такова. С отцом своего ребенка в браке я не состою. У него есть семья, которая состояит из жены, 2-х детей (10 и 14 лет), с ним проживают его родители. Первая семья не знает о существовании меня и нашего совместного ребенка. Он юридически признан отцом нашего ребенка. Большую часть недели он живет с нами в снятой им квартире, при этом он строит нам коттедж в Подмосковье. Часть вложенных денег в строительство - моя. В последнее время наши отношения осложнились. Неисключена вероятность нашего расставания. На какие права в сложившейся ситуации я могу рассчитывать. 1) Имею ли я право на алименты, 2) На какую часть его имущества (недвижимости) в официальной семье может претендовать наш совместный ребенок. Ребенку 7 месяцев. Спасибо. С уважением, Евгения.

Здравствуйе. У меня такая ситуация, жили с молодым человеком, есть общий ребенок, которого он признал, но мы не в браке, сейчас разошлись, он нигде официально не работает, имущества на нем нет. Ребенку 1,3. Я в данный момент нигде не работаю, так как с ребенком сидеть не кому. Получаю пособие по безработице. Но на эти деньги с ребенком не проживешь (3000 руб) Как теперь с него взыскать алименты на ребенка. Спасибо за ответ.

2008 г в июне мы взяли ссуду, купили дом, в августе 2008 г у нас родился ребенок, в декабре 2008 г нас признали, что наша семья нуждается в улучшении жилищных условий. 2009 г нашей семье дали субсидию на рождения первого ребенка. В 2011 г в декабре родился ворой ребенок субсидию на рождения второго ребенка не дают, сказали с начала нужно было чтоб вашу семью признали нуждающимися, потом взять ссуду, а уж потом купить дом. условия программы изменились ваша семья не подходит.

Бывшей жене моего гражданского мужа суд обязал выплачивать 65% от зарплаты на 2 детей алименты за 2012 год. В 2012 году у нас родился ребенок, а муж потерял работу, я на алименты не подавала. На данный момент на нашу семью из 5 человек / мой сын от первого брака, 15-летний сын мужа, наш общий ребенок, я в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и муж/ от зарплаты остается 10 тысяч рублей. На эту сумму наша семья прожить месяц не сможет. Какие действия в данной ситуации можно предпринять?

Мы молодая семья. Выплачиваем ипотеку за квартиру. Когда брали ипотеку в сбербанке, ребенка не было. Сейчас ребенку 1 год и 7 месяцев. Детское пособие, я уже не получаю. В декрете буду сидеть до исполнения трех лет ребенку. Предусматривает наше государство или наш сбербанк материальную помощь, в связи с нашей ситуацией?

Я была в гражданском браке, родился сын - оформили установление отцовства и дали ребенку фамилию отца. В данный момент мы разошлись и ребенок не хочет носить фамилию отца, хочет мою. Так как он его в 3 года уже начал избивать! У меня есть свидетели в лице соседей! Ребенку 6 лет! Подскажите, можно ли без подачи на него на алименты лишить его родительских прав и какие документы для этого нужны?

После развода, уже 2 года на ребенка получаю алименты 25%. Бывший муж жил в гражданском браке и у них родился ребенок, записанный на него. На данный момент он вернулся обратно в нашу семью, его гражданская жена собирается подавать на алименты. В каком соотношении мы обе будем получать алименты? Может ли она подать заявление на себя? Ребенку 7 месяцев и она вроде бы как работает (официально или нет я не знаю)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время у семьи оформлено опекунство над годовалым ребенком. После лишения родительских прав биологических родителей ребенка, семья планируют усыновить ребенка. Семья получала: 1. От государства пособие и 2. Детские по уходу за ребенком до 1,5 лет с места работы женщины. В настоящее время Работодатель отказывается выплачивать женщине детские, ссылаясь на то, что они получают пособие от государства. Прав ли Работодатель? Если нет, то на какие законы ссылаться? И какие пособия будет получать семья после усыновления ребенка?

Проблема заключается в следующем. Мой супруг жил ранее в гражданском браке с девушкой, потом он уехал на заработок в другой город. Девушка в это время забеременнела, по пиезду в свой город моему супругу объявили что это его ребенок. Ребенка он не признал и уехал в Москву, в это время девушка иеё семья без его присутствия признали ребенка его сыном. После чего подали на алименты. Сейчас в данный момент мы состоим в офицальном браке, эта самая девушка и её сетра в соц сетях у всех друзей, родственников и знакомых пытаются раз узнать все о нашей семье. При этом пишут оскорбления. И утверждают что ребенок рожденный мной не является ребенком супруга. Как можно их привлечь к ответственности!?

Я мама 4 детей, живём в Ингушетии, но конкретно не знаю чем должно помочь мне наше государство. Я ежемесячно получаю по 100 руб. на каждого ребёнка, и до полутора лет буду получать приблизительно 5400. Хотя в соседних регионах получают до трёх лет. Хочу ещё узнать считается ли наша семья многодетной. Прощу у вас помощь, подробно мне все объяснить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение