В летнем кафе за столиком сидели андреев, его жена Лариса и Морозов.

• г. Петухово

Помогите решить задачу. В летнем кафе за столиком сидели андреев, его жена Лариса и Морозов. В это время за соседний столик сели Романов, Задорнов и Яковлев, которые стали громко звать официанта и требовать, чтобы он немедленно обслужил их. лариса Андреева сделала им замечание, в ответ на которое Яковлев грубо оскорбил ее. Андреев, встав, подошел к столику Романова и других и потребовал извинений перед женой. Яковлев поднялся и с разворота нанес удар левой ногой в правую челюсть Андреева, а затем правой рукой прямой удар в грудь. От полученных повреждений и болевого шока Андреев скончался на месте. Яковлев, оказавшийся тренером по рукопашному бою, был привлечен к ответственности по п. "б" ч. 2 ст. 105 УК. Однако его адвокат просил переквалифицировать совершенное преступление на ст. 109 УК, считая, что смерть Андреева была причинена Яковлевым по неосторожности. Обоснованы ли доводы адвоката? Дайте анализ субъективной стороны совершенного преступления.

Ответы на вопрос (1):

Если левой ногой в правую челюсть..., то думаю 109 УК . Умысел не был направлен на убийство.