Как отец ребенка может официально выплачивать алименты без суда по обоюдному согласию

• г. Ростов-на-Дону

Если отец ребенка официально работает он может без суда выплачивать алименты по обоюдному согласию с зарплаты официально. И что для этого нужно.

Ответы на вопрос (2):

Да, может. Для этого нужно соглашение с бывшей женой о размере ежемесячно добровольно уплачиваемых алиментов , не обязательно заверять нотариально. Обязательно , передавая алименты, брать от нее расписки с указанием назначения денежных средств, даты, то же самое, если переводом.

Может. Для этого нужно заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса.