Помощь в суде без оплаты - адвокату стоит соглашаться?

• г. Сыктывкар

Помогите решить задачу. Пенсионер, ветеран труда Бобрыкин, обратился к заведующему юридической консультации с просьбой предоставлять его интересы в суде по иску о защите чести и достоинства к газете «Новости». После получения согласия Бобрыкин заявил, что средств на оплату юридической помощи у него нет, и просил освободить его от оплаты за оказанную ему юридическую помощь. В случае выигрыша дела и удовлетворения судом его исковых требований о компенсации ему морального ущерба в размере 100,0 тыс. руб., половину этой суммы Бобрыкин обещал дать адвокату, предоставляющем его интересы.

Проанализируйте данную ситуацию. Может ли адвокат согласиться оказывать юридическую помощь на таких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - услуга платная.