Из Вашей практики-случались ли положительные Решения Арбитража в подобной ситуации.

• г. Москва

Уважаемые юристы проконсультируйте по ситуации.

Наша компания подала иск в арбитраж о взыскании задолженности за выполненные работы (не оплаченные) и возмещении процентов за пользование чужими денежными средствами (т.к. в Договоре между сторонами санкции не предусмотрены). Компания-Ответчик неожиданно, до вынесения Определения о дате рассмотрения дела в Арбитраже, оплачивает нам сумму задолженности. Генеральный директор нашей компании хочет в Арбитраже на рассмотрении дела заявить ходатайство о прекращении исковых требований к Ответчику в части основного долга и поддержки требований в части процентов по ст. 395 ГК.

Из Вашей практики-случались ли положительные Решения Арбитража в подобной ситуации. Т.Е, стоит ли составлять подобное ходатайство или нет.

Заранее благодарна!

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да случалось. Зачастую иск подают только по требованиям ст. 395 ГК РФ. Так что почему бы и нет.