8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Разъясните, пожалуйста, каковы санитарные нормы жилья в Москве на человека (при постановке на очередь)?

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
08.11.2001 в 16:53
номер вопроса №8387
прочитан 355 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Согласно ч.3 п.13 "Положения о порядке учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в городе Москве" от 07.08.98. "граждане и члены их семей признаются нуждающимися в улучшени жилищных условий, если они зарегистрированы по месту жительства в городе Москве не менее 10 лет и проживают...в однокомнатных квартирах, в квартирах со смежными, неизолированными комнатами, а также в квартирах, планировка которых в соответствиии с действующим законодательством не позволяет заключить отдельный договор найма с каждой семьёй, включая семьи, состоящие из родителей и зарегистрированных с ними по месту жительства совершеннолетних детей, при условии, что на каждого проживающего приходится менее 15 квадратных метров общей площади".

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    09.11.2001 19:28
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение