Возможно ли через суд возместить долг арендатора (физ. лицо) съехавшего раньше срока, указанного в договоре аренды на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли через суд возместить долг арендатора (физ лицо) съехавшего раньше срока,

указанного в договоре аренды на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Возможно! Договор найма жилого помещения должен иметь государственную регистрацию, иначе он будет признан недействительным, также Вам необходимо будет представить доказательства, подтверждающие наличие долга (например, расчетную ведомость).