Возможно ли через суд возместить долг арендатора (физ. лицо) съехавшего раньше срока, указанного в договоре аренды на квартиру.

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли через суд возместить долг арендатора (физ лицо) съехавшего раньше срока,

указанного в договоре аренды на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Возможно! Договор найма жилого помещения должен иметь государственную регистрацию, иначе он будет признан недействительным, также Вам необходимо будет представить доказательства, подтверждающие наличие долга (например, расчетную ведомость).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, я хочу сдать квартиру в аренду. Договор между собственником и физ. лицом. Арендатор, который будет снимать квартиру планирует рассчитываться наличными средствами. Также Арендатору компенсируют стоимость аренды квартиры, при этом с самого арендатора компания, в которой он работает удерживает с него подоходный налог.

Вопрос: если с арендатора удерживают подоходный налог, должен ли собственник платить какие-либо налоги?

Хочу сдать газель в аренду со всеми расходами по обслуживанию и ремонту арендатора, физ. лицу, я тоже физ. лицо., 1 раз в месяц арендатогр платит сумму по договору аренды за автомобиль, можете дать образец договора аренды? Спасибо.

Был заключён договор аренды нежилого помещения между физическим лицом (собственник) и юр лицом. Юр лицо не оплачивал аренду и договор был расторгнут в одностороннем порядке. Физ лицо зарегистрировал ип и долг юр лица физ лицу был передан от ип третьему лицу по договору цессии. Правильно ли было такое действие? Или возможно было передавать этот долг только от физического лица физическому лицу?

Ситуация такая. Между двумя Юр. лицами заключен договор аренды квартиры на неопределенный сок. Арендатор сдал по договору АРЕНДЫ эту квартиру физ. лицу. На вопрос физ лица. О том почему договор Аренды, а не Найма. Был получен ответ, что в договоре между Юр.лицами указано, что Арендатор может сдать квартиру в субаренду. Следовательно с физ. лицом заключен договор АРЕНДЫ жилого помещения и еще сказали, что договор найма может заключить только собственник квартиры. Прошу помочь разобраться - Законен ли договор Аренды с физ. лицом?

Вопрос: по договору аренды юр. лица с физ. лицом поручителем выступает юр. лицо. Арендодатель (юр. лицо) обратился в Арбитражный суд с иском о взыскании задолженности за аренду к физ. лицу и поручителю (юр. лицу).. Так как арендатор физ. лицо - может ли ответчик - физ. лицо, просить Арбитражный суд о передаче дела в суд общей юрисдикции?

Арендодатель (ООО-1) сдает помещение арендатору (ооо-2) по договору аренды. Расчёты по договору предусмотрены путями перечисления с р/с Арендатора на р/с Арендодателя либо путем внесения наличных денег в кассу Арендодателя.

Ситуация: физ лицо А (супруга директора ооо-2, арендатора) перечисляет со своей личной карты деньги на личную карту другого физ лица Б (дочь директора ооо-1, арендодателя) в счет погашения аренды.

Вопрос: может ли физ лицо А через какое-то время потребовать от физ лица Б возврата денежных средств, ссылаясь на неосновательное обогащение, ведь физ лицо А не является директором ООО-2 (арендатор), а физ лицо Б не является директором ооо-1 (арендодатель).

Каковы шансы у физ лица Б сохранить деньги у себя, ссылаясь на договор аренды между ооо-1 и ооо-2

Ситуация такая: один человек (физ. лицо) за другого (Арендатор - физ. лицо) подписал договор аренды земли с третьим лицом (Арендодатель - юр.лицо). Просто подписал и всё. Арендодатель ждет аренду - аренда не идет. Арендатор ни сном ни духом про этот договор. Арендодатель подал в суд. Арендатель пришел в суд - попросил почерковедческую экспертизу. Экспертиза сказала, что это он (Арендатор) подписал документы (все в шоке).

Арендатор готовит рецензию на экспертизу в суд.

Теперь вопрос: что будет тому кто действительно подписал этот договор и примет ли суд признание этого лица?

Ведь Арендодатель не вправе был отдавать документы на руки для подписи никому кроме Арендатора?

Претензий Арендатор к лицу, случайно его заменившему не имеет.

Спасибо, коллеги!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Арендодатель физ лицо и арендатор физ лицо заключили между собой договор аренды на 3 мес. 3 мес заканчиваются 31 декабря. У арендатора новый вид деятельности детский клуб, открыто ООО, а договор заключён, как с физ лицом. Правильно ли заключён договор, физ лицо с физ лицом, а арендуется ООО? Руководитель ООО и есть то физ лицо с которым заключён договор аренды, он арендатор.

Арендатор, как физ. лицо, заключил договор аренды помещения с арендодателем, после чего арендатор открыл ИП и хочет это помещение использовать под продуктовый магазин. В договоре аренды арендатору нужно поправки внести (физ. лицо на ИП) или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение