Оплата работы раз в неделю

• г. Нижний Новгород

Можно ли пере считать оплату за лифт, если он не работает 1 раз в неделю и 2 выходных?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая тарифная ставка в вашей управляющей компании, если дневная, то можно

Спросить
Пожаловаться

У нас в фирме пятидневная рабочая неделя и два выходных. Выходные выпадают по разному бывает на неделе бывает в выходные. Руководство говорит скользящий график. Скоро 12 июня, красный день календаря, соответственно выходной. У меня вопрос, получается у работников на этой неделе должно быть 3 выходных. А те кто работают в этот день должны получить оплату в двойном размере или же за этот день взять выходной?

Работаю водителем. По ТК оплата оклад+переработки. Сейчас узнали, что при выплате за переработку включили дни простоя, мотивируя, что нам дали выходные и оплата за переработку нам не положена. Но по договору у меня есть два выходных в неделю при 40 часовой неделе. То есть получается если мне работодатель не может обеспечить загрузку, что является простоем, то и оклад мне выплачивать не нужно. Могут ли в моем случае считать дни простоя за выходные дни?

Скользящий график работы 5/2 - можно ли выходные дни ставить в любые дни недели, не соблюдая порядок скольжения 5 рабочик/2 выходных? Например 1 неделя-- выходные четверг и пятница, 2 неделя-- выходные понедельник и вторник и Т. П.?

С момента заселения (май-июнь 2018) лифты в парадной (как и во всем доме) ломаются несколько раз в месяц. Последние три недели каждый день, иногда несколько раз в день. Пассажирский лифт уже неделю сломан, сгорел двигатель. Сегодня сломался второй, приехал механик запустить не смог, оба лифта стоят (16 этажей в доме). С момента ввода лифта в эксплуатацию прошло 1,5 года (лифт на гарантии). Что делать? Можно ли заставить застройщика поменять лифты на аналогичные другой фирмы?

Как возможена трудовая неделя без выходных, продолжительность раб. дня 5,5-6 часов, работаем по три недели, без выходных, потом один день выходной и снова на работу, пять дней по 8 часов, 2 выходных. После опять три недели без выходных.

Я работаю продавцом в магазине-кафе. Без выходных и отпуска работаю 3 месяца! Мой график работы 2 недели работаю,1 неделю выходной. После двух недель работы, мне не разрешают уйти на мои законные выходные, мотивиря это тем, что меня не кем заминить, и я продолжаю работать (так уже три месяца) Оплата производится за фактически отработанные дни, без учета выходных дней (я работаю так же в субботу и в воскресенье).

Вопрос: согласно ТК РФ какую оплату труда мне должны производить? И могу ли я взять выходные дни!? (либо отпуск, кстати отпуск за 2008 г недогулен 21 день)

Можно ли работнику прописать в трудовом договоре, что он работает 40 часов в неделю, 2 выходных, но выходные по скользящему графику а режим работы при этом гибкий? Заранее срасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2012 г. заключил договор с морской компанией. В 2020 г. уволился. Возник спор об оплате неиспользованных выходных дней за весь период. Неиспользованные выходные дни суммировались. Можно ли считать, что спорные правоотношения носят длящийся характер?

Добрый день. Работаю в торговой фирме, рабочий режим без выходных. В выходные работаем по скользящему графику, одну субботу воскресенье работает один сотрудник, следующие другой сотрудник.

Работодатель настаивает на оплате. Имею ли я право взять отгул.

Если у меня не фиксированные выходные (но два в неделю), а больничный был до среды включительно, должны ли мне предоставлять два выходных в течение оставшейся недели? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение