Вопросы по отпуску и оплате сессии для студента заочного отделения на 5 курсе

• г. Екатеринбург

Я обучаюсь на заочном отделении, 5 курс. Высшее образование получаю впервые. С ноября меня должны отпустить на 4 месяца для итоговой аттестации и подготовки к диплому. Работаю я в гос. учреждении на 0,5 ст. кастелянщей (основное место работы) и 0,5 ст. кладовщиком.

У меня 2 вопроса:

1) С 0,5 ст. основного места работы меня отпускают, а с другой 0,5.ст нет. Говорят брать без содержания. Правомерно ли это?

2) Правильно ли я понимаю, что оплатить сессию мне должны по среднему заработку с двух ставок? Т.е. если в среднем у меня по жировке 12000*4 мес. =сумма которую я получу. За сколько прошедших месяцев засчитывается эта сумма?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправомерно. Обжалуйте в трудовой инспекции или прокуратуре.