Возможно ли подать в суд на врача после смерти пациента в связи с диагностированным раком?

• г. Уфа

Как нам быть? Обращались к врачу с жалобой на то что в туалет по большому не можем сходить несколько дней, все болело. На что она назначила клизмы. Дело дошло до того что начало раздувать живот, и в туалет не ходили. Начали делать операцию, обнаружили рак. Спустя пол года, человек умер. Можно ли подать в суд на этого врача?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать в суд. Только не на врача. а на больницу. Она отвечает за халатность врача.-своего работника. Удачи