У меня мама инвалид 2-й группы, я единственный кормилец, поэтому меня не призывают в армию.

Собственно вопрос таков: если я женюсь, становится ли моя жена опекуном моей матери и имеют ли право меня призвать в армию? Кстати я лейтенант запаса (после вуза). Спасибо заранее.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По закону Ваша жена не будет обязана осуществлять уход за Вашей мамой. В соответствии с семейным законодательством требовать такой помощи возможно лишь от детей, родителей, супруга, братьев и сестер, бабушек и дедушек. Поэтому отсрочка от призыва за Вами сохранится.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение