Мы поженились на Украине в 1996 с тех пор сменили гражданство на Израиль сейчас живем и работаем в США но не имеем
Мы поженились на Украине в 1996 с тех пор сменили гражданство на Израиль сейчас живем и работаем в США но не имеем постоянного места жительства здесь как мы можем развестись на Украине и если можем с помощь доверенных лиц?

ст. 160 Семейного кодекса РФ пункт 2. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. В случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации допускается расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния, брак может быть расторгнут в дипломатических представительствах или в консульских учреждениях Российской Федерации.
Между прочим, для того, чтобы развестись в штате Нью-Йорк, не обязательно иметь статус пмж в США.
Место регистрации брака значения не имеет - расторжение брака производится по месту жительства супругов. Если Вы сохранили гражданство и место жительства в Украине, я буду рада Вам помочь. Достаточно, если один из Вас это сохранил.