График работы на пол дня для женщин в отпуске по уходу за ребенком до 2-х лет - возможность и официальное предоставление.

• г. Железнодорожный

Скажите, пожалуйста, существует ли график работы на пол дня (узаконенный) для женщины, находящейся в отпуске по уход за ребенком до 2-х лет? Т.е., могу ли я официально выйти на работу на пол дня?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! вы можете выйти на неполное рабочее время - при этом конкретный график оговорите с работодателем

Да. Вы имеете право выйти на неполный рабочий день.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.