Какие документы необходимы для строительства пристроя к муниципальной квартире?

• г. Челябинск

У нас квартира в двухквартирном одноэтажном доме. Свою 4-х комнатную квартиру мы судом разделили путем перепланировки. Сейчас я хочу сделать к своей части квартиры пристрой. Скажите какие документы мне необходимо собрать чтобы начать строительство пристроя? Квартира у меня муниципальная.

Ответы на вопрос (3):

Владимир, добрый день!

Для перепланировки жилого помещения необходимы следующие документы:

1) заявление по утсановленной форме;

2)правоустанавливающие документы;

3)согласованный проект;

4)техническуий паспорт;

5)согласие всех членов семьи.

Указанный пакет предъявляется в орган местного самоуправления.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый, Владимир! Изложение Вашего вопроса с самого начала некорректно. Если квартира в которой Вы живете, муниципальная, то это означает, что она НЕ ВАША, а муниципальная, а вы в ней жильцы по договору найма. В связи с этим, возникает вопрос, как суд мог разделить квартиру? Это очень странное решение. Хотелось бы его увидеть....

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Все перепланировки и реконструкции вправе делать собственник помещения. В вашем случае это возможно только с согласия собственника - муниципалитета. Прежде всего надо заказать в лицензированной организации проект реконструкции, согласовать его с отдельными организациями (архитектура, пожарники, санэпиднадзор...). Если строить без согласований, то будет самовольная постройка, которую потом придется узаканивать судом.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь владельцем квартиры в двухквартирном частном доме. Входы разные. Сделала со своей половины пристрой и планирую сделать мансардный этаж. Какие документы будут необходимы для регистрации пристроя и мансарды?

Владелец квартиры в двухквартирном доме построил пристрой. Разрешение на строительство пристроя к квартире есть (2006 г.). Выдано разрешение на ввод квартиры в эксплуатацию (май 2014 г) . Квартиру с увеличенной площадью не ставят на кадастровый учет, так как изменилась конфигурация дома. Кадастровая палата требует разрешение на ввод в эксплуатацию дома. Владельцы второй квартиры не хотят участвовать в оформлении документов. Как владельцам квартиры, построившим пристрой узаконить пристройку?

Проживаю в двухквартирном доме, имееться пристрой зарегистрированный, расстояние до забора от пристроя 2 метра, могу ли я построить еще пристрой к этому пристрою, расстояние до забора останеться всего один метр, допустимо ли это?

С 2007 года, оформлена часть дома по договору дарения, дом и участок земли приватизирован, 2013 произвела реконструкцию в доме и начала строительство пристроя к дому в 2015 году планирую в пристрой завести отопление и свет и начать оформления пристроя, подскажите с чего начать.

Наш дом признан аварийным, в связи с чем переселяют. Квартира приватизирована, а пристрой к квартире не узаконен. Наш интерес с том, чтобы узаконить пристрой, тогда увеличится площадь и мы получим, соответственно большую квартиру. Вопрос в том, можно ли подать иск в суд об узаконивании пристроя, если дом признан аварийным.

Хочу сделать пристрой к дому-увеличить жилую площадь дома. Нужно ли сначало разрешение на строительство пристроя? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть в собственности квартира в 2 квартином одноэтажном доме. Решили сделать пристрой к своей квартире, для увеличения жил площади. Как получить разрешение на реконструкцию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение