Мое резюме привлекло внимание работодателей - история звонков от Русдолгнадзора и неизвестного номера

• г. Ростов-на-Дону

Я нахожусь в поисках работы. Мое резюме размещено на многих сайтах. Недавно Русдолгнадзор пригласил на собеседование, я отказалась и сейчас мне названивает 1 номер и приглашает на собеседование. Говорит как автоответчик: Здравствуйте, если слушаете данное сообщение значит мы рассмотрели Ваше резюме и приглашаем на собеседование вот так. И время собеседования все время разное. Иногжа звонят и просто молчпт.

Ответы на вопрос (1):

Если приглашают, то нужно идти. Вдруг выгодное предложение.

Спросить
Пожаловаться

По моему резюме приглашают на собеседование. Во время собеседования, я подхожу работадателю. После проверки поступает отказ.

Сейчас нахожусь в поиске работы, позвонили и пригласили на собеседование, сказали взять все документы (паспорт, снилс, инн, св-ва на детей, св-ва о браке, фото, либо сделают фото на месте и т.д.). Сказали, что отсканируют, и это, якобы, необходимо для проверки СБ. Мне странно зачем им все эти документы на стадии собеседования. Я понимаю, когда все эти документы требуют при ПРИЕМЕ на работу, но не на собеседовании же.

Вопрос: Должна ли я предоставлять все эти документы именно на собеседовании?

Я думала, что на собеседов только необходимы диплом, сертификаты и трудовая.

Можно ли подать в суд, за то что приходят смс о том, что мое резюме одобрено, или приглашают на собеседование. Все эти смс приходят с разных номеров, а когда звонишь на эти разные номера, говорят один и тот же адрес, из-за этих звонков и смс боюсь пропустить Важный звонок или сообщение от реальных работодателей. А так же они и звонят, было и в 20-00.

Я хочу устроиться на работу в рекламную фирму. Объявление нашел в интернете, отослал резюме и меня пригласили на собеседование. На собеседовании была целая толпа народу, правда как оказалось на разные должности. После собеседования сказали, что если я им подойду, то вечером мне позвонят и предупредили, что надо будет пройти бесплатные обучающие курсы в течении 3-5 дней, а затем уже устраиваться официально.

НО! попросили 360 рублей на расходы за обучающий материал (диски и т.п.). Это нормальная фирма или это мошенники, которые заберут деньги и скроются? Можно ли как-то узнать мошенников?

Я сегодня был на собеседовании. Мне вечером позвонили и сказали, что меня приглашают завтра на стажировку на 4 дня. Нужно взять с собой деньги 2000 тг. Во время собеседования было очень много народа, возможно они всех приглашают на завтра. Я хотел узнать серьезные компании так поступают или это просто развод?!

Здравствуйте. В последнее время ищу работу и хожу на собеседования. Несколько раз на собеседованиях предлагали заполнять подробные анкеты, где спрашивались паспортные данные, прописка, место регистрации, ФИО и даты рождения родителей, мужа, ребенка, их работа. Это мои личные сведения. Имеет ли работодатель запрашивать эти данные? Это ведь всего лишь собеседование, а не трудоустройство?

Из цзн пришло письмо со списком вакансии для собеседования я на них откликнулась но в ответ тишина как идти на собеседование если тебя не приглашают? И при этом цзн дает 3 дня для прохождения собеседования время идем а работодатель не отвечает что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я беременна, 4 месяц через пару дней будет, хочу устроиться на работу т.к небольшие фин. трудности. Собеседование будет на след неделе, но когда мне звонили и уточняли по поводу дня собеседования я указала что беременна. И конечно я уточню ещё и на собеседовании. И вот меня интересует, смогу ли я получить потом декретные?

В процессе поиска работы меня пригласили на собеседование. Обязательным условием собеседования было предоставление на ксерокопирование паспорта, труд-книжки, воен-билета и пенс-удостоверения. Заполнил анкету, где оставил образец своей подписи. В конце собеседования мне предложили в навязчивой форме перевести свою накопительную часть пенс. Отчислений в негос. Фонд (названия не запомнил). Я отказался. Через неделю мне сообщили, что на работу меня не возьмут. Характер собеседования и объявления о вакансиях данной фирмы навели меня на мысль о мошенничестве. Т.е. перевести мои отчисления в обманный фонд и в конце года украсть. Что делать? Были такие случаи?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. На своей работе числюсь. Ищу новую работу. Направила резюме в одну компанию, все мои качества соответствуют вакансии, у меня большой опыт работы в одной компании. В резюме написала, что есть ребенок 2 лет, и что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне даже не позвонили и не пригласили на собеседование. Имеет ли работодатель не приглашать меня на собеседование (думаю из-за ребенка и такого отпуска)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение