Как теперь подтвердить факт постоянной прописки в Москве?

• г. Москва

Прошу дать ответ на следующий вопрос.

Мать - пенсионерка, гражданка Украины получила наконец в марте нынешнего года в посольстве загранпаспорт с отметкой о выбытии на ПМЖ в Россию. Старый паспорт СССР с отметкой о постоянной прописке в Москве с января 1998 года у нее отобрали. Как теперь подтвердить факт постоянной прописки в Москве? Получать справку или отметку в загранпаспорте, и где?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

В этм случае Вы можете получить справку о регистрации по месту жительства: выдается жилищными органами.