Как теперь подтвердить факт постоянной прописки в Москве?

• г. Москва

Прошу дать ответ на следующий вопрос.

Мать - пенсионерка, гражданка Украины получила наконец в марте нынешнего года в посольстве загранпаспорт с отметкой о выбытии на ПМЖ в Россию. Старый паспорт СССР с отметкой о постоянной прописке в Москве с января 1998 года у нее отобрали. Как теперь подтвердить факт постоянной прописки в Москве? Получать справку или отметку в загранпаспорте, и где?

Александр.

Ответы на вопрос (1):

В этм случае Вы можете получить справку о регистрации по месту жительства: выдается жилищными органами.

Спросить
Пожаловаться

Я,гражданка России в данный момент проживаю в Финляндии, регистрации у меня здесь нет (ПМЖ), но и вРоссии у меня нет прописки. Последняя прописка была в Сортавала.

Для оформления загран паспорта, я сделала временную прописку на пол года и заказала загранпаспорт. Через неделю мне в загранпаспорте отказали мотивируя тем, что по временной прописке паспорт не делают. До конца действия моего паспорта осталась неделя. Что мне делать?

У меня такой вопрос. Я гражданка России, но прописана в Абхазии, г.Сухуми. На данный момент живу в Санкт-Петербурге по временной регистрации, получить постоянную в течении года не имею возможности. Внутренний Российский паспорт получила в марте этого года по загранпаспорту, выданному в МИД России в 2008 году. В марте 2013 его (загранпаспорта) срок истёк. Могу ли я получить загранпаспорт здесь, в России, или только по месту постоянной прописки?

Я родился в 1973 году в РСФСР. В 1993 году принял гражданство РФ.

В 1996 году уехал в Казахстан. У меня был старый паспорт СССР и загранпаспорт СССР с отметкой о гражданстве РФ.

На данный момент я проживаю в Казахстане, паспорт СССР утерян, а срок действия загранпаспорта истек в 1998 году.

Могу ли я по этому загранпаспорту восстановить гражданство РФ и получить новый паспорт гражданина РФ и что для этого необходимо?

Заранее благодарю за ответ, с уважением, Олег.

У меня РФ гражданство, загран паспорт и вид на жительство в Казахстане с пропиской, есть и российский паспорт, по какому паспорту можно пересекать границу Казахстана с Россией? Если у меня российский паспорт и там у меня временная прописка, должен ли я регистрироваться в России? Если я в Россию въехал по загран паспорту и мне поставили отметку в паспорт, а выехал по российскому паспорту, и в загран паспорте не стоит отметка о выбитии, и поеду обратно в Россию по загран паспорту, будут ли у меня проблемы на границе? И как мне быть, если у меня в России временная прописка, и в Казахстане прописка, по каким паспортам пересекать границу? Спасибо.

После того, как я прочитала все ответы, стало ясно, что паспорт мне не меняют на законных основаниях (разумность законов обсуждать сейчас не буду). Изложу подробно свою ситуацию

Родилась на Украине. Окончила МГУ и аспирантуру (в Москве) в 1990 г. С 1990 по 1993 прописки нет. С 1993 по 1998 г. постоянная прописка на Украине. С 1998 - 2008 постоянная прписка в Москве. Последние 14 лет замужем за гражданином России. Считала себя также гражданкой России. Недавно, при попытке получить загранпаспорт и поменять общегражданский (45 лет), узнала, что считала ошибочно. Не буду вдаваться в этические аспекты подобной ситуации. Прошу совета, как наиболее рационально из нее выходить, Очень нужен загранпаспорт, не хотелось бы обращаться в "левые"конторы. Пожалуйста, по этапам, как получать гражданство (мне оно, вроде, полагается в облегченной форме).

Сдала документы на загранпаспорт. Сказали, что пошлют запрос туда, где был выдан паспорт Гражданина России. Как долго может идти ответ и что в нем должно быть, чтобы мне наконец выдали мой многострадальный загранпаспорт?

Последние 10 лет моя дочь живет за границей. Имеет общегражданский паспорт гражданина СССР - российский паспорт получить не успела. Родилась в Москве в 1970 г. (имеет свидетельство о рождении) и до отъезда жила в Москве, о чём свидетельствует штамп о прописке в советском паспорте (прописка в Москве сохранилась). Российский загранпаспорт тоже просрочен (в 2004 г.).

В посольстве РФ в Берне ей отказали в оформлении нового загранпаспорта, потребовав, чтобы она прежде надлежащим образом оформила общегражданский паспорт в Москве.

Вопрос: Правомерен ли отказ посольства в оформлении загранпаспорта? Если нет, то как следует действовать для положительного решения вопроса?

Уважаемые юристы

C января 1997 г проживаю постоянно в Кургане (Россия)

Третий год временно проживаю по регистрации и работаю в Москве.

Имею на руках загранпаспорт Украины с отметкой о постоянном месте проживания в России, который получил в феврале этого года через консульство Украины в России.

Общегосударственный паспорт СССР, на котором был проставлен штамп "Гражданин Украины" в утерян, о чем имею справку из соответствующих органов от 08,06,2004.

Хочу подать документы на получение Российского гражданства по сокращенному порядку, как имеющий на это следующие основания:

- Постоянное проживание (прописка) 7 лет-Женат на Россиянке с 11,08,1987 г.-Имею дочь - гражданку России 05,02,1988 г. р-Окончил ВУЗ на территории России 1996 г.

Подскажите порядок действий и список необходимых документов для оформления Российского гражданства.

Есть ли возможность подачи и сбора необходимых документов в Москве.

Есть ли необходимость в получении на Украине общегражданского паспорта,

если ранее на Украине в этом отказано, в связи с постоянной Российской пропиской.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Выехала с Украины по загран паспорту и въехала в Россию по загран. Получила РВП с отметкой в загран паспорте. Могу ли я выехать с России по загран паспорту, ,а въехать в Украину по внутреннему?

Я гражданка РФ с ПМЖ за границей, имею на руках русский загранпаспорт с отметкой посольства РФ о ПМЖ и старый русский/советский/ паспорт, уже много лет просроченный. В России нигде прописку и жилплощадь не имею. В Москве или Моск. области, где я была прописана прежде, хочу снять в аренду квартиру. Можно будет в этом случае мне получить постоянную прописку или возможна только регистрация на время аренды? И чем по сути отличается регистрация от прописки (в частности, постоянной)? А также, у меня дополняющий вопрос по ситуации, если возможно - Что надо будет сделать в первую очередь, чтобы восстановить свой просроченный внутренний паспорт? Заранее спасибо за ответ.

В Армении 1993 году обращалась консульства России "о плучении гражданство РФ", на основании этой справки 1997 году получила новый Российский паспорт. Как исполнилась мне 45 лет (2001 г.), получила еще раз новый Российский паспорт. С 1998 года имею постоянную прописку в Москве. Хотела получить загран паспорт, получила ответ, что я должна заново получить гражданство РФ. Как мне быть?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение