8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Мой нынешний работодатель потерял мою трудовую книжку, в ней было две записи.

Я попыталась сама восстановить записи, но на первом месте работы изменили юридическое название и отказываются мне ставить печать в трудовую, т.к. ее у них и нет (но фактическое название этого предприятие тоже самое какое и было). Скажите мне пожалуйста могу ли я подать в суд на работодателя? И как восстановить трудовую книжку?

Светлана, г. Уфа
Светлана Россия, г. Уфа
18.08.2009 в 10:56
номер вопроса №838978
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте Светлана. В законодательстве не сказано на прямую об обязанности работодателя восстановить трудовую в случае ее утери. В комментариях различные авторы по разному говорят, кто говорит, что работодатель не обязан ее восстанавливать, кто говорит что обязан. В общем об ответственности работодателя в этом случае говорит Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 18 марта 2008 г. N 656-6-0. Я же считаю, что работодатель своими действиями нанес вам ущерб, который и обязан восстановить. По этому считаю, что основание для обращения в суд есть. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

    18.08.2009 11:13
    18.08.2009 в 13:01
    Благодарю Вас за ответ
  • Можете.А также советую обратиться в милицию,так как Трудовая книжка является документом стргой отчетности,к тому же они Вам и доказательства для суда помогут собрать.

    Бюро

    18.08.2009 11:34
    18.08.2009 в 13:03
    Благодарю Вас за ответ
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение