Я оплачивал обучение жены в высшем учебном заведении, можно ли вернуть деньги при разводе?

• г. Симферополь

Здравствуйте! Состав семьи 4 человека- я, жена, сын 2001 г.р. и дочь. Проживаем по договору найма. Имею ли я право на 50% надбавку к компенсации за поднаем (наем) жилого помещения, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Я военнослужащий. Состав семьи 4 человека-я, жена, сын и дочь. Проживаем по договору найма. Имею ли я право на 50% надбавку к компенсации за поднаем жилого помещения, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Состав семьи 4 человека-я, жена, сын и дочь. Своего жилья не имеем. Проживаем по договору найма в съемной квартире. Имею ли я право на 50% надбавку к компенсации за наем жилого помещения, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Я военнослужащий. Состав семьи 4 человека-я, жена, сын и дочь. Проживаем по договору найма. Имею ли я право на 50% надбавку к компенсации за поднаем жилого помещения, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. Спасибо!

Я военнослужащий. Является ли дочь на моем иждивении, если дочери 21 год, она вышла замуж, но проживают с нами, является студенткой на очном отделении в высшем учебном заведении, обучение дочери оплачиваю я. Муж дочери временно не работает. На какие статьи закона я могу сослаться для финансовой службы своей воинской части? Спасибо!

Дочери от первого брака 21 год, она студентка очного отделения ВУЗа в 2009 году судом дочь была признана на иждивении мужа-военнослужащего, так как была несовершеннолетней В 2014 году дочь вышла замуж, сменила фамилию, но осталась студенткой ОЧНОГО отделения. Может ли муж через суд признать ее членом своей семьи, если дочь проживает совместно с нами.

Прохожу военную службу на территории Московской области, супруга проживает и работает в соседнем регионе. Получаю поднаем за найм жилого помещения. Положена ли мне компенсация за поднаем жилого помещения, если она приезжает ко мне на выходные и она прописана в договоре найме жидкого помещения.

Жена 1983 г.р. работает учителем с 2003 года в ноябре месяце этого года заканчивает обучение в высшем учебном заведении, какие она имеет право получать надбавки как учительница сельской школы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Засчитывается ли в стаж службы в МВД для выплаты единовременного пособия при увольнении на пенсию период обучения в высшем учебном заведении, если поступила на заочное отделение и по окончанию 1-го курса была переведена на 2-й курс очного отделения и закончила обучение очно. Т.е. 4 года - очное обучение.

Ребенок учится в институте на платном отделении и я не получаю алименты.

Здравствуйте! Моей дочери 20 лет с ее отцом я разведена 10 лет. Сейчас ребенок учится в высшем учебном заведении очно на платном отделении. Имею ли я право взыскать часть расходов на обучение моей дочери с ее отца? Если да, то как это сделать, бывший муж скорей всего официально не работает.

С 2008 г. по 2011 г. обучался в высшем учебном заведении на очном отделении, все промежуточные аттестации сданы успешно, прервал обучение и был отчислен с четвертого курса. Имею ли право на получение диплома о неполном высшем образовании и, если нет, то почему? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение