Обменяла в ломбарде телефон на ворованный и нашелся его хозяин - Как вернуть деньги и свой телефон?

• г. Белгород

Обменяла в ломбарде с доплатой свой телефон на ворованный, нашелся его хозяин.

Продавец утверждал что его заложили и не выкупили.

Мне вернут деньги и мой телефон в ломбарде?

Ответы на вопрос (1):

---обратитесь в ломбард и узнайте. откуда нам это знать -возможно его уже реализовали. А деньги взыскивайте с ломбарда в суде.

Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.