Обменяла в ломбарде телефон на ворованный и нашелся его хозяин - Как вернуть деньги и свой телефон?

• г. Белгород

Обменяла в ломбарде с доплатой свой телефон на ворованный, нашелся его хозяин.

Продавец утверждал что его заложили и не выкупили.

Мне вернут деньги и мой телефон в ломбарде?

Ответы на вопрос (1):

---обратитесь в ломбард и узнайте. откуда нам это знать -возможно его уже реализовали. А деньги взыскивайте с ломбарда в суде.

Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая проблема Я выкупила телефоны с ломбарда но тут нашелся хозяин хозяин телефона нашел Ну то есть написал заявление в полицию теперь полиция хочет у меня его забрать законно ли это если я его купила в ломбарде Спасибо.

Купил велосипед в ломбарде дали выписку с ломбарда что я его купил там у них сам велосипед оказался ворованным полиция хочет у меня его забрать и вернуть владельцу этот данный велосипед так как владелец написал заявление на пропажу велосипеда тот кто заложил велосипед в ломбард был пойман и сейчас идёт суд как мне быть я же теряю свои деньги.

Купила в ломбарде смартфон (без документов), оказалось что он варованный, у меня его изъяли, могу ли я требовать свои деньги у ломбарда за приобретенный телефон?

Мой несовершеннолетний сын заложил телефон в ломбард и его выкипили по истечению срока хранения я об этом не знал могу ли я вернуть телефон от людей которые выкупили телефон.

Месяц назад купили телефон в ломбарде стоимостью 20 т.р.. продавец уверял, что он не ворованный, оригинал! Два дня назад его изъяли полицией. Приходили с документами об изъятии в ломбард, просили вернуть деньги, на что они ответили, что я вправе подать в суд и взыскать деньги, потом мы позвонили юристам, они сказали, что сначала нужно писать претензию в ломбард, это может помочь в суде в случае отказа ломбарда вернуть деньги.. как пишется претензия? Может где-то есть образец?

Купили телефон в ламбарде три месяца назад, товарный чек имеется, на днях пришли с уголовного розыска, сказали что потерпевший подал заявление о краже именно этого телефона. Сотрудники просят вернуть телефон, могу ли я спросить с ломбарда свои деньги? А то получается тел хозяину, ломбард в плюсе, а я нисчем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заложил свой авто, стоимостью 600 тысяч в ломбард, взял у ломбарда 250 тысяч. Сейчас нашёлся покупатель, который хочет купить мою машину за 580, но что-бы забрать авто мне нужно вернуть сумму залога. Могу-ли я забрать свой авто у ломбарда, без возвращения залога? Продать свой авто и вернуть залог, так возможно сделать?

Такая ситуация. Сестра заложила свой телефон в ломбард, после сказала мне смогу ли я выкупить?! Но потом когда она деньги получет она мне деньги, а я ей телефон. Так как была возможность я выкупила. Прошло 1 год, сестра приходит и хочет вернуть телефон, могу ли я не возвращать его, если есть документы включая коробки из под телефона.

Муж заложил телефон в ломбард через неделю выкупил и сразу продал, сейчас ему звонят из ломбарда и говорят что отдали ему не его телефон и грозят что напишут заявление если он его не вернет, имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение