Как оспорить права на квартиру при отсутствии прописки на момент приватизации и нежелании признания отцом?

• г. Москва

Ситуация следующая. Мне 30 лет. На момент приватизации я не был прописан в квартире. В квартире был прописан только отец (мать умерла). Но до приватизации я очень долго проживал и был прописан на данной жилплощади. После приватизации опять прописался. Как можно оспорить свои права на квартиру (и реально ли это сделать через суд) если отец (не родной) не хочет признавать за мной права на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Оспорить-то реально, но ведь хочется выиграть. Здесь ведь и сроки давности нужно смотреть. И для чего Вас выписали.