Потеряла ли я право на половину кооперативной квартиры после родственного обмена и подарка сестре?

• г. Видное

У моих родителей была двухкомнатная кооперативная квартира. При разводе, отец отказался от своей доли в мою пользу. Когда мне исполнилось 16 лет, тяжело заболела бабушка и сделала со мной родственный обмен (чтобы ее государственная квартира не пропала, а досталась мне-приватизации еще не существовало). Мама же после смерти бабушки подарила квартиру моей сестре (от второго брака). вопрос: утратила ли я материальное право на половину квартиры родителей в связи с родственным обменом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, утратили.

Спросить
Пожаловаться

) 1/2 квартиры трехкомнатной у бабушки

1/2 у внука (ему 16 лет).

После смерти мужа бабушке досталась 1 комнатная квартира. Может ли бабушка сделать родственный обмен с внуком, чтобы вся трёхкомнатная квартира стала её?

У нас следующая ситуация: моя мама подарила мне (дочь) и своей маме (моей бабушки) квартиру и оформила ее половину на меня, а другую половину на бабушку. Бабушка написала дарственную, что после ее смерти ее половина квартиры переходит мне, мама в свою очередь отказалась от доли, но у меня есть еще сестра. Вопрос: может ли она претендовать на квартиру?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Нужен Ваш ответ.

Когда мне было 7 лет, моих родителей лишили родительских прав. Опеку взяла бабушка и мы из г.Санкт-Петербург уехали в Краснодарский край.

У моей мамы была двухкомнатная квартира,1/2 пренадлежала изначально моей сестре (первый брак мамы).

После смерти мамы (дарственной и завещания на меня не было), оставшуюся половину квартиру поделили между мной и опять же сестрой, т.е мне в наследство досталась 1/4.

22 августа 2014 г я вышла замуж (16 лет), обязаности опекуна с бабушки сняли. И я продала своей сестре свою долю.

Полагается ли мне квартира?

Бабушка хочет подарить квартиру своей дочери (моей маме). В квартире прописаны бабушка и мама, а в приватизацию вписаны бабушка, мама и я (внучка). как сделать так, чтобы квартира в случае смерти мамы при живой бабушке не досталась отчиму?

Приватизировали квартиру бабушки. В приватизации учавствовали мой папа... его брат... бабушка и я. Бабушка отписала мне 1/2...квартиры. Отец отказался от своей доли в пользу меня... и дядя отказался от своей доли в пользу меня и бабушки. Потом умирает папа... дядя... бабушка. Чья это сейчас квартира. У меня еще есть брат... И у дядя сын и дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода родителей, отец оставил мне квартиру (я был несовершеннолетний).

У бабушки (по матери) была большая квартира, она отдала её своей дочери (моей маме), при условии, что та будет ей помогать. Мама прописала бабушку в моей квартире (пока я был несовершеннолетний).

Спустя несколько лет мама перестала общаться с бабушкой, помогать и забирать к себе не хочет, меня из своей трехкомнатной квартиры выжила несколько лет назад. В моей однокомнатной квартире прописана и живет бабушка, а мне самому с женой приходится скитаться по съемным квартирам (документы на квартиру мать не отдает).

Я просил маму забрать бабушку к себе, но она сказала, что бабушка прописана в моей квартире и забирать её она не будет и оказывать материальную помощь не собирается.

Что я могу сделать в этой ситуации, чтобы маму забрала бабушку к себе из моей квартиры?

У нас сложилась такая ситуация... В отдельной квартире прописана я с бабушкой. Хотим квартиру приватизировать,, чтобы она впоследствии, после смерти бабушки, досталась мне. Бабушка утратила право приватизировать 10 лет назад. Т.е. после приватизации квартира полностью переходит в мою собственность. Бабушка боится, что я продам квартиру вместе с ней, сдам ее, либо еще что-нибудь сделаю в этом духе. Как бы можно было в этом случае защитить права бабушки, чтобы она не беспокоилась о своем будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение