Могут ли у меня при устройстве на новое место работы требовать среди необходимых документов справку о доходах за

• г. Москва

Могут ли у меня при устройстве на новое место работы требовать среди необходимых документов справку о доходах за 2009 с предыдущего места работы? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Марина. Перечень документов, которые может потребовать работодатель при заключении трудового договора исчерпывающи перечислен в ст. 65 ТК, и справок о доходах с последнего места работы с Вас требовать не вправе.