Как исправить ошибку в неправильном написании улицы в документах на дом - советы и возможные виновные

• г. Боровая

У меня такая проблема. Как выяснилось у меня во всех документах на дом нашлось ошибка в неправильном написание улицы. Подскажите пожалуйста с чего начать и к то в этом виноват если в поселковом совете не знают как правильно перевести с русского на украинский улицу Колесника.

Ответы на вопрос (3):

Звертайтесь в орган, що видавав документи з заявою про виправлення помилки. Відмова - в суд.

Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление. Заранее спасибо.

Пишіть в довільній формі.