Ограничение на выдачу товарного чека в зависимости от стоимости покупки - административное воздействие надзорных органов.

• г. Москва

Административное вохдействии надзорных органов в случае отказа продавца выдать товарный чек. Существует ли ограничение для выдачи чека в зависимости от цены покупки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Ограничений по цене нет и быть не может! Если продан товар, а чек не пробит, значит товар был продан незаконно(мимо кассы). Это административная ответственность продавца!