Ошибки судьи - не принятие возражений на судебный приказ и отказ о восстановлении сроков

• г. Краснодар

Куда жаловаться на судью если она даже не принимает возрожение на судебный приказ. Говорит мы письма отправляли. Все сроки вышли на подачу возрожения на судебный приказ. А мы судебный приказ не получали. Узнали с сайта судебных приставов. В определении отказывает о востановлении сроков на подачу возрожения на судебный приказ.

Ответы на вопрос (4):

Если не восстанавливают сроки, можно конечно обжаловать в вышестоящий суд. А личные жалобы на судью подаются в квалификационную коллегию судей вашего региона.

Возражения судья обязан принять и вынести определение. Его вы вправе обжаловать.

Куда обжаловать. куда направлять?

Частная жалоба адресуется в районный суд, а подается мировому судье. Срок на обжалование определения 15 дней.