Получаю квитанции по оплате задолжностей за услуги Ростелекома, которыми не пользовалась - возможное вымогательство или использование моих данных без согласия

• г. Самара

На мой адрес, регулярно приходят квитанции с задолжностями в оплате, с указанием мой фамилии и чужого незнакомого мне адреса с пометкой - АРЕНДА ОБОРУДОВАНИЯ. л/с 2108753. Я не пользовалась и не пользуюсь услугами Ростелекома, никого оборудования у меня нет, договор я не подписывала и ничего не подключала. Проживаю по иному адресу. По адресу, указанному в квитанции: Самарская область, Волжский р-н, с. Курумоч, пр. Ленина, д. 31, кв. 3-находится почта, никаких квартир там нет.

Намерена написать жалобу в прокуратуру, если это вымогательство со стороны компании. Также кто-либо мог воспользоваться моими паспортными данными - я однократно обращалась к риэлтору, осуществлявщего свою деятельность по этому адресу, просила составить договор. Возможно мои данные и были использованы для заключения договора. Тем не менее, я ничего не подписывала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что использовали ваши данные, а может быть просто присылают по ошибки. Напишите жалобу в прокуратуру и пусть проведут проверку.