Получаю квитанции по оплате задолжностей за услуги Ростелекома, которыми не пользовалась - возможное вымогательство или использование моих данных без согласия

• г. Самара

На мой адрес, регулярно приходят квитанции с задолжностями в оплате, с указанием мой фамилии и чужого незнакомого мне адреса с пометкой - АРЕНДА ОБОРУДОВАНИЯ. л/с 2108753. Я не пользовалась и не пользуюсь услугами Ростелекома, никого оборудования у меня нет, договор я не подписывала и ничего не подключала. Проживаю по иному адресу. По адресу, указанному в квитанции: Самарская область, Волжский р-н, с. Курумоч, пр. Ленина, д. 31, кв. 3-находится почта, никаких квартир там нет.

Намерена написать жалобу в прокуратуру, если это вымогательство со стороны компании. Также кто-либо мог воспользоваться моими паспортными данными - я однократно обращалась к риэлтору, осуществлявщего свою деятельность по этому адресу, просила составить договор. Возможно мои данные и были использованы для заключения договора. Тем не менее, я ничего не подписывала. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что использовали ваши данные, а может быть просто присылают по ошибки. Напишите жалобу в прокуратуру и пусть проведут проверку.

Спросить
Пожаловаться

Не так давно я узнал что являюсь абонентом IPTV от Ростелекома.

Пришло письмо с требованием погасить задолженность за аренду приставки для просмотра IPTV.

В ходе разбирательств мною была запрошена копия договора на оказание услуг IPTV.

Изучив полученный договор я обнаружил:

1. Договор составлен на моё имя с моими паспортными данными.

2. Подпись в договоре не моя.

3. Адрес указан, где я ранее проживал, но на дату заключения договора я уже не проживал по указанному в договоре адресу более 4-х лет.

Далее...

В ходе разбирательств, со стороны Ростелекома было сделано предложение расторгнуть данный договор, что бы не начислялась абонентская плата.

Договор был расторгнут, о чем я сожалею, поспешил...

Далее...

Была написана претензия в адрес Ростелекома.

Был получен ответ на претензию

1. Договор был расторгнут по моему заявлению

2. биллинговая система выявила использование приставки

3. Ростелеком не имеет полномочий проводить графологическую экспертизу.

4. В соответствии со статьей 779 ГКРФ договор является договором возмездного оказания услуг.

5. Требуют оплатить задолженность.

Как поступить в моем случае?

Спасибо.

Бывшый муж регулярно пользуется услугами Почта России. Для обратной связи Он всегда указывает адрес моей мамы, квартиры где он никогда не был прописан и даже временной регистрации по этому адресу не было. Маме часто приходят извещения на его фамилию. Существует ли какая-либо ответственность за подобное нелегальное использование чужого адреса/почтового ящика? Наказуемо ли это? Как быть?

Являюсь собственником и арендодателем жилого помещения. Прописан и проживаю по другому адресу. В договоре аренды (не найма) в разделе "Паспортные данные сторон" (а не "Реквизиты сторон") указаны только мои фамилия, имя, отчество и адрес сдаваемого помещения (но не прописки). Является ли данный договор действительным? Если да, просьба указать основания для признания его действительным.

Обязательно ли заключение договора найма (а не аренды) жилого помещения?

Добрый день! Открыл ООО в качестве юр адреса и фактического адреса указал адрес квартиры в которой прописан и проживаю/ получил письмо из ФНС о том что ООО нет по указанному адресу... позвонил в ФНС сказали принести в канцелярию письмо в свободной форме о том что ООО действительно находится по указанному адресу. Вопрос: как правильно составить это письмо?

13 мая В областном суде вступило в силу решение городского суда по принудительному снятию меня с регистрационного учета. В данный момент у меня нет никакой регистрации.

Мне нужно подавать кассационную жалобу на данное апелляционное определение областного суда.

Возникла проблема с указанием моих адресов в шапке кассационной жалобы.

В ранее поданной апелляционной жалобе Я специальным пунктом указал адрес места регистрации (по паспорту) и специально указал отдельный адрес для почты (с пометой – «адрес для почты»). Место фактического проживания Я НЕ указывал.

Но тогда Я еще не был лишен регистрации. Сейчас Я снят с регистрационного учета. Временной регистрации тоже нет.

Если в шапке кассационной жалобы указать недействительный адрес места регистрации – это будет являться нарушением?

В моем паспорте не стоит никаких отметок о снятии меня с регистрационного учета.

Как лучше поступить в моем случае?

Обязательно ли еще отдельным пунктом указать адрес места фактического проживания (с пометкой об этом)? В качестве адреса фактического проживания могу указать почтовый адрес.

Если дополнительно указать адрес фактического проживания – Я буду обязан доказывать что Я там проживаю? Например предоставить справку о временной регистрации по данному адресу. Сейчас Я нигде не зарегистрирован – ни временно, ни постоянно.

Все указываемые адреса находятся в одном населенном пункте.

Спасибо.

В основной части договора указаны мои данные а в пункте: адреса, реквизиты и подписи сторон оказались чужие, но реквизиты компании и печать имеется с другой стороны. Я тоже подписала договор, указав свою фамилию, но выше указаны данные другого человека. Передала компании по этому договору аванс. Считается данный договор действительным? Возможно что та компания теперь откажется от своих обязательств и не вернет мне аванс? Спасибо.

На мой адрес уже второй раз приходит заказное письмо на имя другого незнакомого человека. Адрес указан мой, но этот человек никогда здесь не проживал и не был прописан. Первое письмо было возвращено на почту и отправлено назад с пометкой адресат не проживает. Но вот через месяц пришло еще одно извещение. Куда мне обратиться? Используется мой адрес с именем постороннего человека, а если это письмо из банка или судебное... что делать? Этого человека я не знаю, и с моим адресом он никак не связан. Я была в управляющей компании, поискали эту фамилию по всему дому (вдруг была ошибка в номере квартиры), но это ничего не дало... В извещении только фамилия и инициалы, отправлено письмо из 111578 г.Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре найма жилого помещения указаны данные нанимателя (адрес и паспортные данные), адрес квартиры, которая сдается в наём по договору, а так же паспортные данные и ФИО Наймодателя.

Адрес наймодателя в договоре не указан, является ли это нарушением норм заключения договора найма?

Является ли отсутствие адреса наймодателя поводом нанимателю не уведомить вторую сторону (наймодателя) о расторжении договора?

В договоре прописано, что уведомление о расторжении должно быть подано за 20 дней до расторжения в письменной форме.

Наниматель ссылается, что не знает по какому адресу уведомлять.

Есть лицензия МЧС на выполнение работ с 2009 года, в лицензии 2 адреса, юридический - моя квартира и адрес ведения деятельности - аренда офиса. В 2011 году договор аренды закончился, и лицензию не переоформили. Вся деятельность велась по юридическому адресу, и юридический адрес не менялся. Мчс решило провести лицензионную проверку, отправили заказные письма с уведомлением о вручении по обоим адресам. Но на юридическом адресе я не получил письмо и даже уведомления не было, видимо почта так сработала. Подали в мировой суд по КОАП РФ Статья 19.4.1. Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора). И в арбитражный суд на аннулирование лицензии из за не преоформления лицензии и препятствования проверке. Что делать?

Предметом договора не является аренда помещения. Предмет договора - предоставление юридического адреса для местонахождения исполнительного органа организации, а также предоставление почтового адреса и услуг по комплексному почтово-секретарскому обслуживанию.

Адрес будет использован организацией для регистрации ООО и указания в качестве адреса местонахождения и почтового адреса во всех официальных документах.

Можно ли такой договор заключить с ОАО, в уставе которого в качестве вида деятельности не указано оказание офисных услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение