Запрос на встречу от потерпевшего в уголовном деле - стоит опасаться и как действовать?

• г. Киров

Больше месяца назад ехал с девушкой, и на дороге она со своего пассажирского сидения брызнула мужчине из газового балона в глаза по дури, я уехал и ее высадил, первый последний раз видел. Это мужчина написал заяление, конкретика в заявлении про пассажирку, меня опросили как свидетеля. Больше я ничего не слышал об этом. Сегодня под видом девушки в соц сети мне пишет этот потерпевший и предлагает встретиться чтобы замять ситуацию на месте, либо будет заведено уголовное дело и что я уже в розыске и что если не выйду на связь то пойду как группа лиц и что время не на моей стороне. Как это расценивать? Мне чего то опасаться? Как действовать? Может ли мне все это выйти боком и я как то оказаться крайним?

Ответы на вопрос (2):

Вам нечего опасаться, и лучше вообще никак не реагировать на действия потерпевшего

Сегодня ко мне стучался какой то мент,наверно ему что то нужно от меня и поэтому факту)могут все свести и меня в чем то обвинить?