У меня кредит авто полгода платил ни всю сумму но платил сейчас банк подал в суд и просит погасить всю сумму+пения.

• г. Всеволожск

Уменя кредит авто полгода плотил ни всю сумму но плотил сечас банк подал в суд и просит погосить всю сумму+пения.

Ответы на вопрос (1):

то законное право банка, в суде можете просить уменьшение неустойки, а после вынесения решения суда, обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 203]

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.